Как же здорово, что я не Японец!

"А пойдем сегодня поужинаем в кафе ?" Да, дорогая, конечно пойдем. Судорожно заглянул в кошелек, прикинул сумму, которую смогу потратить. Приуныл... Покупка зимней куртки снова откладывается на неопределенный срок. Ну да бог с ней. Старая вроде бы еще ничего. Рукава не облохмоченные, дыр нет, сойдет. Весь день предвкушаю как вонзюсь зубами в сочный кусок мяса, да запью все это безобразие пивом. Рядом будет она , будет уютно, сытно, тепло.. Настроение по возрастающей потянулось вверх. И вот я стою возле знаменитого памятника вождю, поглядываю на часы , зябко перетаптываюсь . В руках вроде бы еще живой букетик, который нет нет, да и понюхаю. Странно. Нынешние цветы пахнут какой то травой, а не цветами.
" Я хочу суши ! Пойдем ?" . Суши... Суши, млять ! Холодные куски слипшегося риса с огурцом и крохотным кусочком рыбины. Японские напевы из динамиков, самурайская обстановка и никакого мяса ! Поел, елы палы... Натянул улыбку. Конечно пойдем ! Ты будешь есть суши, а я буду ноющими пальцами пытаться справиться с палочками. И конечно же разломаю кружок , заботливо слепленный поваром - узбеком. И конечно же шмякну его в соус так, что брызги будут лететь во все стороны. А потом буду пытаться достать его оттуда. А он, как назло, будет рассыпаться на рисинки. И я буду чувствовать себя неуклюжим слоном в посудной лавке. Ты будешь нахваливать это произведение японского кухонного искусства, а я буду печально взирать на пустую тарелку. Ты ушла домой, довольно улыбаясь, а я помчался в обычную кафеху, где немедленно заказал себе борща . Обычного борща ! Который я буду есть ложкой ! И котлету ! Такую сочную, вкусную , с запахом чесночка. Хрен с ней с курткой ! Я жрать хочу ! Долой экивоки и попытки воссоединиться с японской кухней. Я русский ! И хочу быть сытым, вылезая из за стола !
Загрохотал ложкой по тарелке... Ребята ! Это настоящий кайф ! Как же здорово, что я не японец !