Как же мне повезло жить в Украине

Сейчас у меня есть жилье, красивый вид из окна, в двух километрах от дома начинаются поля, вид с крыши ближайшей 16-этажки сногсшибательный! Есть возможность получить высшее образование, при чем бесплатно. Через 5 лет я смогу получить работу на одном из лучших машиностроительных заводов, проектировать и строить ракеты, спутники. Я могу жить и работать в стране, которая много веков боролась за независимость и уже 22 года может с гордостью заявить: "Україна - незалежна держава!".
Украина - центр Европы! Самая большая страна Европы, а мой родной город, к тому же, самый длинный в этой Европе (126 км, если мне не изменяет память), а ещё он породил студию "Квартал-95", которую, наверняка, знают и в России, и в Белоруссии.
А ведь я мог родиться в Намибии или Замбии!
А ещё моя страна не превращается в чуркистан :)
Україна - це круто!
Автор поста оценил этот комментарий
В Кривом Роге живешь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас должна быть шутка про газ,но её не будет =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, в случае чего - в нашем черноморском шельфе достаточно газа
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство только частично платит за образование. Допустим на морские специальности без денег не пройти на бюджет. Вернее так: ооочень маленький процент пробивается сам. Но я имею ввиду нормальный ВУЗ, а не шарагу, коих на Украине, пожалуй, даже больше чем в России, где высшее образование уже и так ниже плинтуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про морские специальности говорить уверенно не могу, не интересовался вопросом, но рискну предположить что украине сейчас морские специалисты нахуй не нужны, значит ебитесь как хотите за свои деньги, пардон май френч. Ей нужны программисты, электрики, электромеханики, механики и радиотехники, по этому госзаказ в этом году обещали чуть ли не удвоить на эти специальности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая страна Европы, а мой родной город, к тому же, самый длинный в этой Европе

прощу прощения, ничего не путаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина - самая большая страна европы. Мой город - Кривой Рог - самый длинный в Европе. Что не так? P.S. Россия не в счет, так как она только частично в Европе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я москвичка в 15-м поколении, у меня есть квартира рядом с м. Охотный ряд, ежедневно я хожу пешком за 5-10 минут до Красной площади, из окна открывается прекрасный вид на исторический центр Москвы, у меня есть всё, бугатти вейрон,на котором я рассекаю по центру, дача на рублёвке,несколько вил (На Мальдивах и Ибице). Я получила высшее образование в МГУ, у меня есть возможность получить 2 и 3 высшее образование там же, я могу быть той, чем захочу, например я могу стать чиновником, помогать людям, улучшать их жизнь! Я могу жить и работать в той стране, которая много веков боролась за свою независимость, и уже 1300 лет может с гордостью заявить: "Россия - великая держава!". Россия - центр мира! Самая большая страна мира, а мой город по площади+части области, больше Франции,а ещё он породил студию Мосфильм (которую наверно знают во всём мире). А я ведь могла родиться в Намибии или Замбии!
А ещё моя страна многонациональная и к нам любят приезжать абсолютно все (особенно в Москву) :)
Россия - это круто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты москвичка в 100500 поколении, но скоро тебя из москвы выгонят чурки, а со мной такого не случится, у нас чурок мало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько людей, кто живут в хуй пойми каких бааках, за учебу заплатить не могут и живут за 1500 гривен? Патриотизм головного мозга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хуй пойми какие бараки - это не моя вина, а зарплата 1500 - это выбор того человека. А за образование, вообще-то платит государство... Ну в отдельных случаях, если человек глупый, то платит он сам. Должен заметить, что обучение по направлению электротехники, электромеханики, механики стоит в районе 6К (500 в месяц) и поступить тут на бюджет можно со средним балом 160 (4-, можно сказать) и госзаказ на такие специальности просто огромен, иногда даже остаются места, а обучение на юристов и стоматологов - 20К, но это уже проблемы будущих юристов и стоматологов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ракеты и спутники проектировать? В Украине?
Ну-ну, удачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как-бэ ЮжМаш нормально работает и выпускает ракеты и спутники, другой вопрос - куда это все продают, но и тут овтет есть - в штаты и частным лицам, которые запускают свои спутники в космос.
показать ответы