Как заработать в декрете. Эпопея #1

Уважаемые ребята - филологи, напишу честно, что читаю очень много хорошей литературы (колобок, теремок...не в счёт), но страдаю дисграфией. Поэтому, ответственность за Ваши "кровавые" глаза я не хочу нести. Либо читайте и корректно указывайте на ошибки, либо проходите мимо!
Начнём, как заработать в декрете (в отпуске по уходу за ребенком)?
Про это говорят абсолютно все, но толком информацию не найдешь, чтобы было чёткое руководство к действию. Все дают советы, что нельзя сидеть на попе ровно, надо делать капитал и прочее.
По природной шилопопости, находясь в состоянии инкубатора, я сразу начала перебирать варианты. Ногти, брови, эпиляция, приготовление тортиков - сразу были забракованы. И душа к этому не лежит, и таких услуг уже в избытке.
Но, стечение обстоятельств, и я стала счастливой обладательницей зеркальной фотокамеры. Естественно, сразу начала себя позиционировать фотографом...на автомате. Но, критика мужа, плюс пару вечеров ликбеза от него на тему фотографии и... Пришлось срочненько пойти на индивидуальные занятия к очень хорошему фотографу. В процессе пришла идея фотосъемки в стиле newborn. И тут началась активная деятельность. Я перерыла Ютюб, ВК, Пинтерест, чтобы понять какой нужен реквизит, оборудование, условия и место съёмки. После этого, определила ЦА и начались опросы в песочнице. Потратив на это дело хренову тучу времени, переработав (проанализировав) всю эту информацию ... До меня дошло, что всё очень печально. Если делать продукт, то нужно делать качественно, чтобы не было стыдно. А чтобы делать качественно, нужны деньги. На постоянные МК именитых фотографов. Покупка аппаратуры: объективы, свет, держатели - отражатели, фотофоны, реквизит. Т.к. работа с грудными детьми, обязательна нужна оборудованная фотостудия. Вот на этом, До бекаре и Ре миноре, мои начинания завяли. Сейчас, спустя время, я очень рада,что избежала такой ответственности. Надо быть реалистом, а не сидеть на радуге с единорогами. Но, опыт в поиске информации, планировании, а также уроки фотографии - бесценны! Вывод: пробуйте и не сидите на попце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: пробуйте и не сидите на попце.

Из написанного я вижу, что ты не заработала, а потратила.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потратила силы, время и деньги, причем впустую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный момент
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на попе не сидела, активно заебывала мужа, перерыла весь Ютуб, ВК, пинтерест, пикабу, только не понятно родила или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родила...все же, рано или поздно рожают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку