5

Как захотеть спать?

Лежу я в третьем часу ночи (т.е. сейчас) и думаю: "Какого буя мне спать хочется днем, а когда нужно - хрен уснешь?".
Что посоветуете? Жду советов в комментариях. Всем кота 🐱

Как захотеть спать? Сон, Кот, Не могу уснуть, Fail, Бессонница

Найдены возможные дубликаты

+5
Это ты спросил у тех, кто не спит в третьем часу ночи
раскрыть ветку 1
0
Так а что делать-то? Других вариантов нет 😅
+4
У меня такая же херня. Иногда бывает что я вообще не могу уснуть и засыпаю только на следующую ночь.
раскрыть ветку 3
+1
Как я тебя понимаю...
раскрыть ветку 2
+1
У меня подозрение либо на сердце, либо на общую тревожность, которую в тырнетах и СМИ нагнетают
раскрыть ветку 1
+2
Меньше чая и кофе, пройдись вечером по улице шагов так 7000, ложись в кровать ровно одно и тоже время за час до того времени как ты хочешь уснуть, ну или на крайний случай меланин 'чика
раскрыть ветку 7
0

оч не советовал бы, потом фиг слезешь

раскрыть ветку 3
0
Стресс?
раскрыть ветку 2
0
Иногда бегаю перед сном ещё, но как-то не обращал внимания, есть ли связь, когда побегал и когда не бегал
раскрыть ветку 2
+2
Бег он стати возбуждает ЦНС, просто прогулка может
0
Стресс, апатия, авитаминоз
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Мне мелатонин не помог от слова совсем. Могу всю ночь тупо с закрытыми глазами пролежать. Единственное что помогает, 4 травы (да да, давайте все поржем над названием), настойки валерьяны, пустырника, пиона и корвалол, все сливаешь в один бутылек, выпиваешь одну две ст. ложки и быстро в кровать, мин через 15 тебя вырубит до утра. Проснешься со странным чувством, давно забытым, что наконец то выспался
+1
Найди работу и будешь нормально спать
0
Не спи днем
0

мелатонин. я на айхерб заказаывала.

а остальное - не ново: проветривать, принять теплый душ, не пялиться в тлф, можно кстати на тлф скачать какуюнить музыку медитативную минут на 40 и под нее засыпать. или вовсе медитацию, со словами.

если совсем труба - читать ночью. но книга канеш должна быть приготовлена заранее, чтоб руку протянуть и ага

раскрыть ветку 1
0
А я наоборот хорошо засыпаю под чтение на этом ресурсе:) главное на теги правильные подписаться.
0

Совет очень простой, что ты в него не поверишь. Ложишься, закрываешь 👀 и говоришь « я хочу спать, я хочу спать, я хочу спать» и скоро захочешь спать.

0
Бля мне в идеале вставать через 2 часа
0

Секс

раскрыть ветку 1
0
Было бы с кем😅
0
А как у вас с физической нагрузкой в течении дня?
раскрыть ветку 1
0
Нагрузка вполне достаточная
0

Можно попробовать выйти на холод, немного померзнуть, а потом под одеялом почитать лёжа.

раскрыть ветку 4
0
Кстати, интересно, можно попробовать
0
Под одеялом с фонариком
раскрыть ветку 1
0
Стоя
0
почитать? думаю война и мир толстого пойдет на ура.
0

короче у меня получилось так: 1. ждем пока захочется спать, ложимся, не досыпаем (обязательно) 2. просыпаемся, (в это время хочется спать),что то делаем, тянем время насколько возможно, ложимся. задача- попасть в тот промежуток когда хочется спать в 12 ночи. и потом строгое соблюдение режима. цикл может занимать дня 3

раскрыть ветку 5
0
Я вот пытаюсь вкурить, как это реализовать, но то ли ввиду времени суток не могу понять, то ли вы что-то не дописали?
раскрыть ветку 4
0

предположим не спишь всю ночь, организм начинает отключаться в 8 утра. ложимся, ставим будильник через 5 часов, стараемся встать. организм охеревший от недосыпа в это время(то есть в любой момент можно отключиться спокойно.) 8+5= 13 часов.встаем, пытаемся просуществовать до скольки сможем. отключаемся уже свободнее из за недосыпа.примерно хватает до 19.00. мало. пох, ложимся. Что получается: недосып организм все равно возьмет, время с 19.00 до 9 утра ему хватит выше крыши и на следующий день нормально можно лечь в 12 ночи 

раскрыть ветку 3
0
Хорошее снотворное "донормил" мне в своее время помогало. Но! С утра башка будет очень тяжелая, и злоупотреблять ни в коем случае нельзя! А то потом вообще без таблеток не уснете. Как вариант пустырник спиртовой раствор (30-50 капель водичкой разбавить).
раскрыть ветку 6
+3
можно спирт без пустырника, и 3050 капель пишется всесте
раскрыть ветку 3
+1

мсье знает толк в алкоголизме

раскрыть ветку 2
0
Ой, хочется как-то всё таки без медикаментов попробовать...
раскрыть ветку 1
0
без медикоментов не получится, смирись. я раньше пробовал такие штуки... хз как их назвать.. в магазине спортивного питания спроси таблетки для расслабления и улучшения сна. есть просто мелатомин, есть комплексные составы. я пил 'гуд найт", вроде помогало.
0
Начни убирать квартиру, если организм может заснуть, то моментально вырубает. А если все-таки бессоница- квартира чистой будет)
раскрыть ветку 3
+1
Хах, главное соседей не разбудить шумом пылесоса 😅
раскрыть ветку 2
0
Мои видимо крепко спят)
0

Раза два в неделю пью по пол- таблетки имована, помогает уснуть и утром последствий никаких. Но, чаще низзя

Похожие посты
289

По мотивам поста "Хвастунишка"

Ссылка на оригинальный пост Хвастунишка

Вообщем история такая.

Жена будучи дома увидела у кота на пузе проплешину.
Обсудили, малость очканули и записались к ветеринару (все это в первый день карантина)
Жить конечно хочется, но и кота жалко. вдруг что серьезное.
записались к дерматологу. прием 1000+500 анализы (приблизительно)
подходит день, уже вызвали машину. звонят из клиники. врача нет, есть только терапевт. и то на послезавтра.

Попросили принять внеочереди.

приехали. стоим, ждем. кот паникует но в принципе все в порядке вещей, прождали минут 30.
приглашают нас на осмотр. показываем кота. врач спрашивает (далее Я-Я, Врач -В)
В-что случилось?
Я-"пересказываю про обнаружение проплешины"
В-показывайте
Я-"ищем пытаясь удержать кота" нашли
В- (с покерфейсом) Это пупок.
Я- О_О
Я-сколько с нас :(
В-нисколько.
Я-спасибо
Выходя старались не ржать. купили коту витаминки и вкусняшку

Далее виновник

По мотивам поста "Хвастунишка" Кот, Ветеринарная клиника, Fail, Пупок, Длиннопост
По мотивам поста "Хвастунишка" Кот, Ветеринарная клиника, Fail, Пупок, Длиннопост

Вот так в 30 лет я узнал как у котов выглядит пупок

П,С, сори за ошибки и шакалистые фото

Показать полностью 2
80

ПОЧЕМУ КОШКИ ЛОЖАТСЯ СПАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА

11 причин, почему кошки спят на человеческом теле

Если в доме прохладно, кошки ложатся спать на человека, чтобы согреться теплом его тела. Иными словами, используют своего хозяина в качестве живой грелки. Возле огненной батареи, а также у камина или обогревателя животному может быть жарко, а вот на животе или, к примеру, на груди владельца в меру тепло и приятно. И еще достаточно мягко;

Животное хочет тактильного контакта с владельцем. Многие коты ложатся на человека, когда страдают от дефицита внимания. У современных занятых людей, к сожалению, и на себя-то порой не остается времени (работа-готовка-уборка-дети и т.д.), что уж говорить об общении с кошкой. Но нашим домашним питомцам не объяснишь, что к концу дня просто не остается сил на игры и общение. И поэтому усатики чувствуют себя заброшенными и ненужными. Укладываясь поближе к хозяину, они отчаянно просят о ласке и внимании;

Питомец ложится на грудную клетку человека, когда хочет ощущать мерное и успокаивающее биение его сердца. Именно область груди своего владельца многие кошки считают самым безопасным местом на Земле. Причем приходить в постель к хозяину животное может и не каждый день, а лишь в исключительных случаях, например, когда чего-то испугается (допустим, взрыва петарды или рева сирены скорой помощи);

Кошка ложится на человека и урчит, желая выразить всю свою любовь и привязанность. Хотя кошек нередко обвиняют в природной холодности и независимости, они обожают проводить время рядом со своим владельцем, напевая ему песенку на ушко. И надо сказать, что ни одна кошка не станет лежать на том человеке, которого она не любит. Чего уж точно нет в домашних маленьких хищниках, так это лицемерия;

Многие Мурки и Мурзики являются настоящими собственниками. И они порой очень неприязненно относятся к тому, что у кого-либо могут быть права на общение с их обожаемым хозяином (проще говоря, ревнуют хозяина к другим). Оттого часто кошка ложится на человека, отгоняя от него членов семьи и других питомцев, которые живут в доме. Таким способом мурлыка будто хочет сказать своему хозяину: «Ведь я твой самый лучший друг, не обращай внимания ни на кого больше». Но мало того, что животное просто «бронирует» место на хозяйском теле, так оно еще и метит его, оставляя на человеческой коже или одежде секрет потовых желез, что расположены на подушечках лапок (не путать с метками мочой!);

Кошка спит на теле хозяина или рядом с человеком в качестве охранника. Кто-то думает, что защищать своих хозяев могут собаки, а удел кошек – спать в укромном уголке и помалкивать, да иногда ловить мышей. Однако существуют коты и кошки с доминантным и смелым характером, которые считают своим долгом беречь от беды своего владельца и его дом. Ложась на грудь своему хозяину (а также на ноги, в изголовье, на живот или спину и пр.), кошка не просто отдыхает и дремлет, а еще и оберегает его от любых проблем;

Кошка лежит на груди женщины
Есть такое поверье, что если кошка спит у головы человека, то он в скором времени сильно заболеет (возможно, даже умрет). Но приметы работают только в том случае, если хозяин животного очень суеверный. И скорее всего, питомец попросту спит в изголовье своего владельца ради собственного комфорта, а именно из-за мягкой подушки;

ПОЧЕМУ КОШКИ ЛОЖАТСЯ СПАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА Кот, Котята, Сон, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: