Как я жил в Аргентине.

Расскажу о своей попытке иммиграции.

Решили мы с супругой,в далеком 2009-ом, свалить из Новокузнецка, поближе к Москве. И тут пришла мысля: а смысл менять шило на мыло, мож сразу в загран рванем?

Стали думать куда? Европы, США, Канады и Австралии, сразу отмелись, как геморойные да и вообще не в тренде.

Азия? Не впечатлило. Африка? Да ну на. Южная Америка? Вот уже интересно.

Надо добавить, что супруга как раз забеременела, а в латАмерике, все кто рожден там, автоматом граждане. Т.е. большой плюс легализации.

В общем остановились, на Аргентине, по ряду причин. Хотя сейчас, я бы выбрал Коста Рику.

В мае 2010-го, были куплены три билета Москва Буэнос Айрес. Я, жена и дочь.

На тот момент я знал только русский язык, жена так же. Но нас, авантюристов, это не остановило.

Подлетаем к Буэнос Айресу, нам выдают бумаги, для таможенного и паспортного контроля. Там написано на испанском и дублируется на английском. Как я говорил, ни тем ни тем не владели. Словарь, в багаже остался. Ну и фиг с ними, думаю.

Выходим и стоим. Куда идти, что делать? И тут к нам идет, представитель авиакомпании. Это первый раз, когда я был приятно удивлен, да что там, просто офигел, от их менталитета.

В общем, он пробует нам помочь, и понимает, что мы ни бум бум, по ихнему. Ведет нас в паспортный контроль, помогает пройти. Далее, я ему даю номер знакомого, в Аргентине. Он ему звонит и с его слов, заполняет все бумаги.

Второй раз я прифигел, это когда мы увидели что нет одного чемодана. Он опять к нам, на пальцах объяснил ему, он опять позвонил знакомому и вопрос решили. На след. день чемодан нам привезли в отель.

Остановились мы в прекрасном городе Мар дель Плате.

Продолжение следует.