Как я завязал курить

Плотно так, ребята, завязал. Вообще-то я курильщик с десятилетним стажем, выкуривал раньше по пачке в день, а то и по две. Сегодня ровно три года исполнилось с тех пор, как я перестал употреблять никотин и почти четыре, как выкурил последнюю сигарету. До этого перепробовал почти: начиная от народного средства "ремнем по жопе" в прелестном юном возрасте, заканчивая конфетами, пластырями и колдунством Алана Карра. И ни фига, ремень меня закалил, Карр только позабавил, конфетами было неплохо чаёк заедать. Уверен, что многим тема эта близка, многие курят, многие хотят бросить курить, но не у всех получается. Я помню, как я порой себя ненавидел, когда понимал, что я не могу избавиться от зависимости. Примерно четыре года назад я наткнулся на электронные сигареты, это был жуткий одноразовый понс и, слава богу, я тогда его не купил. Естественно меня заинтересовала эта тема, я перелопатил кучу форумов на эту тему и в итоге решился. В Саратове тогда было довольно туго с розничной продажей электронных сигарет, а судя по отзывам, если заказывать с али можно было запросто наткнуться на брак. В итоге я все-таки нашел в табачном магазине более-менее приемлемый вариант, за который я, как выяснилось потом, переплатил раза в три. Но суть не в этом, даже несмотря на то, что сигарета была не самого высокого качества, я сразу и полностью перешел с аналоговых сигарет на электронные. За год я снизил дозу никотина до нуля и теперь курю электронику только ради процесса и удовольствия иногда, я уже перепробовал огромное количество различных девайсов, слава богу, в Саратове появилась пара нормальных магазинов, где можно купить все что надо и не ждать пока все придет из Китая. Но самое главное, что я уже 4 года не курящий человек и уже ровно 3 года не зависим от никотина! Вот такой вот у меня сумбурный первый пост получился, встречайте, как говорится новобранца в полку пикабушников))) Если будет интересно хотя бы кому-нибудь, то с удовольствием расскажу подробнее про устройство сигареты и про различные интересные устройства!)))