Как я запилил химчистку в Туле, часть 6. Суровый пост, как делается химчистка, сцена с аккомпониментом и двумя антрактами.

Как я запилил химчистку в Туле, часть 6. Суровый пост, как делается химчистка, сцена с аккомпониментом и двумя антрактами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец чувак!!! Ты нас вдохновил на создание химчистки в Оренбурге. Посему пару вопросов:
1) Сколько времени у тебя уходит на один автомобиль?
2) См. комент выше. Я пытался найти технологию устранения царапин, но все это очень и очень сложно,, может у тебя есть секрет? ))
3) Зачем замарачиваться с губкой? Мы за два месяца почистили два десятка авто, И Лады и Тойоты и Шкоды...Но ни у одной из них никаких проблем с потолком не возникало. Почистили Циклоном (да да да это аналог Торнадо) и все...
4) Зачем отпаривать стекла? Мы справляемся обычным стеклоочистителем. Внутри и снаружи. (Ну еще конечно и кузов моем).
5) Не много ли полироли? У нас как то более экономно она расходуется. Тряпки это да...пакет целый. Но они у нас стираются ))
А еще мы используем химию Grass, стали партнерами и покупаем в 2, а то и три раза дешевле.
6) Технология "сухой туман" тебе знакома?
Спасибо заранее за ответы! И еще раз спасибо за идею!
P.s. Всех Оренбужцев ждем в химчистку https://vk.com/orenavtohim
Sorry за рекламу ))
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
1) 4-8 часов
2) есть, его мне передал прадед тибетец
3) ХЗ, мы пошли по своему пути... а циклон сколько стоит?
4) мы тоже, но это пафоснее
5) ну, как есть
6) нет
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, 4 часа! )) Саня у тебя пашет со скоростью электровеника )) у нас 8-10 часов. Циклон чуть дешевле, но хотим заиметь второй агрегат, уже Торнадо. Сравнить так сказать! https://vk.com/orenavtohim?w=wall-72256603_60%2Fall Это вот сухой туман!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну расскажите, что входит в вашу химию...

у нас в итоге:
- потолок чистый
- сиденья не снимаем, но высасываем из под них все, что можно и нельзя.
- сами сиделки - остаются чистыми, разводов ещё ни у кого не было.
- Стекла, пластик - все - чистое...

Бывают, конечно машины, которые в 9 утра приехали, в 6 уехали, но это конечно не часто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеинтично! Сначала все проходим Циклоном с химией. Выковыриваем плафоны, ручки и прочие пепельницы. Все химичим. Затем пром обрабатываем пластик. После этого полиролим. Затем финальный пылезасос. Заодно осматриваем авто на предмет косяков. Исправляем их и моем кузов с порогами. Как то так ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у вас и мойка есть? И вода подведена? Вы не в гараже делаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас ведро есть )) Сначала не планировали мыть. Но самим стремно отдавать авто, которое внутри чистое, а снаружи абзац...особенно когда вся пыль из салона оседает сверху, решили мыть
Автор поста оценил этот комментарий
пылесос лучше hilti или makita, очень живучие. makita 4й год собирает пыль и камни, жив еще
Автор поста оценил этот комментарий
хочу тоже почиститься, как можно с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+7950 903 9090

http://vk.com/id5698780
Автор поста оценил этот комментарий
3) У вас и есть циклон. По крайней мере по фото. Как я понял есть некий китайский аналог. Вот он называется по другому. А торнадор=Циклон.
Автор поста оценил этот комментарий
Скидки будут землякам?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да и так дешево, ну чё вы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только цены увидел, очень дешево)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
приезжай, ебтать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если писать в конце: ёб твою мать. То клиентов станет больше)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно! Только скажи, что ты с Pikabu! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Технология устранения царапин какая интересует ? По кузову если, то можешь мне отписать. Расскажу, что да как и без лишних заморочек. Ничего сложного нет, но есть свои нюансы везде ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один способ.
Только, пока, от нарисованных мелом царапин
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи, епт
Автор поста оценил этот комментарий
по кузову тоже интересно, но для общего развития )) как удалить царапины с пластика - вот что необходимо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да НИКАК царапины не удалить. перекрашивать только.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку