Как я вытяжку покупала или не всегда цена изменяется в пользу продавца

В тему об обманах продавцов с ценниками.

Я тоже сталкивалась с такими ситуациями, иногда замечала только дома из-за большого количества покупок, иногда ругалась и добивалась покупки по стоимости, указанной на ценнике, иногда просто не покупала. Особенно внимательно все проверяю в магазинах Магнит, было несколько случаев обмана. Но один раз ценник изменился значительно, причем в мою пользу.

Во время ремонта на кухне задумалась о покупке вытяжки. Денег много тратить не хотелось, решила взять самую простую.

В одном из федеральных сетевых магазинов (название не пишу, не суть) увидела хорошую встраиваемую вытяжку Krona с уценкой - помят один из двух металлических фильтров, из-за этого не до конца задвигается выдвижной экран. Стоит такая около 5 тысяч, по уценке продается за 2700. Увидев, что косяк не большой, проверив работоспособность и уточнив, что гарантия сохраняется, решила - надо брать.

Уже на кассе парень-продавец сказал, что цена изменилась, теперь она стоит 1900 (О_о). Там же выяснили, что у меня на бонусной карте есть 200 бонусов и их все можно списать (даже без карты, просто по смс на привязанный номер телефона - во всех магазинах бы так). В общем, я счастливый обладатель встраиваемой вытяжки хорошей фирмы за 1700 рублей

P.S. Фильтр при помощи плоскогубцев и мужских рук выправили. Даже если бы не получилось, новый фильтр стоит 800 руб