Как я в школе бизнес делал. Часть 3.

В продолжении к посту
Несколько дней я думал что и как мне делать дальше. Будут теперь покупать или нет? Где теперь товар прятать? Что делать с этим "клиентом"? Сначала хотел вообще все свернуть и вернуться через месяц, чтобы ситуация утихла. Но иногда самое лучшее решение является самым простым - ждать.
На следующей неделе я увидел как тот мелкий поднимался по лестнице на четвертый этаж, что было странно, у младших классов уроки только на 1-2 этажах. Я решил поиграть в шпиона и пошел за ним. Как и ожидал, он зашел в тот самый туалет и вышел через пару минут, застегивая свою рюкзак. Понятно, что у них идет торговля и надо что-то с этим делать. Мой сосед, пожилой умный мент всегда говорил: "Настучать на стукача - не значит настучать". Я сразу зашел к завучу и предложил ей проверить рюкзак того мелкого пацана завтра еще с утра на входе.
Что естественно, с утра она обнаружила там россыпь пачек сигарет разных фирм и крепости. Мелкий настолько пересрал, что сразу сдал своего брата (да тут и так все понятно). Вызвали сразу их родителей и начали разбираться что к чему. Позвали и меня для того, чтобы рассказать их предкам как эти двое на прошлой неделе хотели меня подставить, а сегодня так глупо спалились. Меня из кабинета отпустили раньше, и, выходя, я встретил восторженную толпу в полшколы с вопросами "Ну чо там? Ну чо там?".
Что имеем в итоге: старшему дали доучиться до конца, чтобы не отчислять из 11 класса, но изрядно засрали аттестат. Мелкий был классе в пятом, его выперли сразу. Родителям пришлось разориться на подарки для директора, завуча и учителей, чтобы дело не пошло в ментовку. А меня эти двое ждали после школы на следующий день, о чем мне до сих пор напоминает небольшой шрам на брови и старый Sony Ericsson (топовый по тем временам), который мне подарили их родители за то, чтобы я за избиение не написал заявление.
Прошло время, лицо зажило, в школе все устаканилось и пришла пора снова продавать. Я пошел в туалет на четвертом встретиться со старыми клиентами, среди которых был и тот самый старшеклассник. Пыл его уже не был таким горячим, что делало обстановку прохладнее и люди, хоть и с опаской, но снова начали покупать.
Я спалился только когда начал доставать нычки в раздевалке. Меня увидел трудовик (дядька, лет 55, с врожденным перегаром) и попросил показать что я в карманах спрятал. Я достал из карманов две пачки синего Винстона. Он покачал головой и сказал, что рано мне еще курить и что не знает, сообщать ли об этом кому. Я сунул обе пачки ему в руки, сказал: "Это ваши" и свалил. Претензий у него не было. Вернулся за другими пачками когда он ушел, минут через 5.
Старая партия была распродана очень быстро и мне нужно было придумать как проносить новые в школу, носить что-то в своем рюкзаке я уже не хотел. Помог мне тот же трудовик.

Продолжение сегодня вечером. Удачного Вам дня)