Как я в санаторий ездила - 4

Переехав в новый корпус и оклемавшись после отравления, я оценила новое свое временное жилище и выползла во двор. Там, после обеда, собирались обитатели вип-корпуса и общались между собой. Я познакомилась с милейшими семейными парами, с которыми потом ходила на берег Балтийского моря кормить чаек, собирать янтарь и гулять по городку.

Поскольку в Калининградской области есть что посмотреть, мы кооперировались и вызывали такси, выезжали в другие населённые пункты. Дороги там очень интересные: немецкая неснашиваемая брусчатка, а по бокам дороги густо растут деревья, не оставляя места для маневра. На этих деревьях много похоронных веков, увы.

Так вот, через несколько дней после нашего переезда в новое здание, там появился новый персонаж: молодой, в общем-то, но очень пышный мужик, который с места в карьер ринулся с нами дружить. Мы с Люсей не стали его отталкивать, понимая, что одному реально скучно, и предложили ему вечером посидеть во дворе. Но мужчина не мог так долго ждать и уговорил нас прийти к нему в гости, что мы и сделали, и получили трэш.

Как оказалось, наш новый знакомый жил в соседнем от нас номере, люксе. Была накрыта "поляна" с дарами Кубани (наш новый знакомый был оттуда), мы расположились и стали общаться. Поскольку на улице был полдень, от спиртного, которое сосед привёз в промышленных количествах, мы с Люсей отказались, но сосед очень интенсивно стал на него налегать.

Понятно, что разговор вёлся на общие для всех темы - о работе. Наш сосед рассказал, как у него все хорошо складывается, что за 3 года в должности он купил дом на берегу моря, квартиру, машину и живёт припеваючи.

В табели о рангах он стоял на 7 месте из 10ти, я - на 5, Люся - на 6. Нам, живущим на одну зарплату, было удивительно, что, по сути, наш подчинённый, в десять раз богаче нас (притом, что у нас был ещё северный + районный, то есть ещё плюсом 50% коэффициента). Мы пожали плечами, переглянулись, да и хрен бы с ним. Но собеседник не унимался, желая узнать все о нас. Нам было не жалко, мы ему рассказали о своём житье-бытье, и новый знакомый показал нам цирк с конями. Сначала он долго ржал над нашей лоховатостью (не нажили богатств), потом предположил, что мы где-то прячем бабки и копим их, поскольку нельзя "быть у воды и не напиться". Мы вежливо пожелали хозяину номера всего доброго, откланялись и пошли к двери. Но парень уже разыгрался не на шутку и ринулся за нами. Меня он схватил за одежду со словами: "ты что, поела и решила съебаться?!" (а я там и не ела ничего практически 😂), я вырвалась. Люсе повезло меньше: у неё на шее было ожерелье (кто из женщин постарше, помнит, что было модное в 90х изделие из золота: практически под горло, а от него в разные стороны шли лучики, называлось это все великолепие "Клеопатрой" и было очень массивным, более 100 граммов), вот за него толстяк Люську и загарпунил с криком: "а на что ты это купила?!". Она встала ни жива ни мертва, ведь если бы он дёрнул её за ожерелье - задавил бы на хер.

Я, к тому возрасту уже поняла, что у меня в руках силы нет и знала, что надо бить каким-то предметом, поэтому сбегала к столу, взяла 1.5 литровую бутылку говноконьяка, который до этого хлебал хозяин, и ударила его по руке, сопровождая свое действие угрозой прямо сейчас набрать его руководство и рассказать, что он себе позволяет на отдыхе. Но этому оленю было море по колено. Я его лупила, но этому жирдяю я была как муха, он никак не реагировал.

В общем, Люся его засюсюкала и он отлепился от её, в ответ на обещание, что гулянье наше продолжится и мы никуда не уйдём.

Конечно же, общаться мы с ним не собирались, позвали его на балкон курить, а сами не пошли, закрыв балконную дверь и покинув его блядский номер.

О том, что этот дурак сидит на балконе закрытый, мы сказали горничной, которая выпустила его из плена.

В общем, поганая ситуация получилась. На следующий день и впоследствии этот дурак даже не извинился перед нами. Остальные жители корпуса видели, что он каждый день был пьян и неадекватен, соответственно, тоже не взяли его в свое общество. Олень пошёл в старый корпус за женщинами и дружбой, где сначала был принят с восторгом (много бухла принёс с собой), а потом, после очередного его концерта, молодые и здоровые ребята культурно наваляли ему по шее, и это знакомство тоже расстроилось.

В итоге он надоел нашему соседу, который был в нашем табели о рангах на 2м месте из 10, то есть гораздо выше нас всех по должности, и этот руководитель жёстко приструнил ебантяя, после чего последний резко уехал домой, чтобы не палиться и не потерять работу.


К чему я все это рассказываю: в любом коллективе и при любом ранге ВСЕГДА есть быдлован и/или дурак. Это неотъемлемая часть любого общества.