Как я в санаторий ездила - 2

Развспоминалась что-то я...

Дело было в начале нулевых, и мы с подругой решили прокатиться на отдых. Доброе государство выделило нам путёвки в Калининградскую область, на берег Балтики, и мы, бешеные собаки, на 2х самолётах полетели в санаторий, за 7000 км от нашего города.

На дворе был октябрь, несезон, но нас это не смущало.

Добравшись через Москву до Калининграда (в столице мной был куплен мегакрутой телефон Моторола, ах с цветным экраном и, боже, с полифонией, счастье-то какое 😍) и прибыв в санаторий, мы поразились убожеству основного корпуса. Номерной фонд находился в состоянии, близком к аварийному, старая мебель и ветхое постельное сейчас бы завели меня на скандал, но тогда я была молода и имела железобетонную психику и такие мелочи, как срач под кроватью и текущий кран, меня не расстроили.

Выйдя в коридор для того, чтобы пройти к врачу, я увидела, что на входе в некоторые номера стояли, преграждая путь, кресла. Удивилась в душе что за на фиг, ну ладно.

Посетив врачей, я узнала, что лечебно-профилактическая база у санатория, где я заселилась, отсутствовала в принципе, и все процедуры надо проходить в соседних санаториях с разной степенью удалённости от места дислокации моей богадельни. Проще говоря, каждый день, с 8 до 15 часов я должна была бегать по городу, на ветру, с мокрой жопой или головой (в зависимости от характера предыдущей процедуры), и как это занятие  можно было назвать "отдыхом" - до сих пор не могу понять.

В общем, по сути, это была государственная ночлежка, часть финансирования которой утекала в карманы владельцев коммерческих санаториев через оказание лечебных услуг, вместо того, чтобы на эти средства развивать собственные мощности санатория. Очередная коррупционная схема, короче.

Возвращаясь от врача, я столкнулась с очень общительным парнем из Казани. Он обрадовался нашей встрече, и, не парясь, рассказал, что практически с первого дня все приехавшие создают пары и живут в свое удовольствие. Поскольку местами в номерах меняться нельзя, вся любофф происходит днем, а номера изнутри не закрываются (!!!), и поэтому придумали ставить кресло напротив двери, чтобы никто не побеспокоил парочку. Вспомнив количество таких кресел на моём этаже, я поняла, что мои соседи живут здесь полною жизнию)))

Странно было узнать, что номер изнутри не запирается. Как спать, если все открыто?! Как потом оказалось, опасения мои были небеспочвенны: проснувшись, моя подруга увидела, как посреди нашего номера стоит какой-то бурят. Она оцепенела, в это время бурят вышел на наш балкон, перешагнул перила и скрылся с глаз. Люся разбудила меня, рассказала, что произошло, и мы пошли смотреть на тело упавшего мужика (4 этаж был у нас). Я живо представила, как моему мужу сообщают по ведомственным каналам, что из номера его жены выпал бурят, и мне поплохело. К счастью, парень просто спустился к себе на балкон этажом ниже. Его сосед ушёл на дискотеку с ключом, а нашему ночному гостю резко захотелось домой, ну он, недолго думая, и решил вопрос с доступом в помещение. Спецназовец, ешкин кот.


Что-то у меня поток сознания, а не рассказ))) Если неинтересно - пишите, больше не буду рассказывать.


Ладно, напоследок скажу, что мужиков одних, без жён, на курорт отпускать НЕЛЬЗЯ. 21 день мужик один отдыхать не может, обязательно найдёт себе пассию. Вот так.