Как я в московский музыкальный андеграунд попал

Всем привет!

Недавно смотрел очень крутой видос на ютубе про историю субкультур и музыки.
Вот и решился написать. Вдруг кому интересно будет)

2010 год, на тот момент уже 4 года как осваиваю бмх (маленький трюковой велосипед).
К тому моменту успел поучаствовать в Адреналин Геймс и Сникерс Урбании (как раз на той, на которой была лютая давка).

Но как и у любого человека занимающегося экстримальными видами спорта, приходит момент когда случается она - ТРАВМА.
Разрыв связок, менисков (Медиального и латерального), бурсит, заражение крови из за ошибки травматолога.

Операция в Московском Научно-Практическом Центре Спортивной Медицины на Курской.
Операция - простая прочистка бурсы (суставной сумки), и операция была назначена на день приема женской волейбольний команды "Звезда".

Операция прошла успешно, все сделали, прочистили, наложили лангету гипсовую. Сама операция проводилась без анастезии, поэтому отборной нецензурной брани из кабинета врача доносилось крайне много. Материться нехорошо, знаю. После операции отправили домой, готовиться к ЕГЭ, который был на следующий день.

Экзамены сданы успешно, на первом экзамене правда пускал слюну, коктейль из антибиотика и обезбола - сильно сказался на организме.

После восстановление, тяжелое, долгое, мучительное.
И на 2-3 месяц пришло осознание, то - чем я жил последние 4 года (14-18 лет) больше недоступно. Случился небольшой подростковый запой.

Спустя пару месяцев пришло осознание, что так дела не делаются (Спасибо матери, вставила мозги на место). Было принято решение, завязывать с бухлом и КС, настало время искать новое хобби.

И я понял, что хотелка детства - играть на гитаре, самый оптимальный вариант. С первых степендий было отложено немного денег и была куплена моя первая, личная электрогитара. С этого момента все пошло и поехало.

Я левша, но леворуких гитар на тот момент небыло, или же они стоили баснословных денег (Х5-Х10 к прайсу праворукой гитары). Поэтому взял гитару подешевле и начал потихоньку учиться.

Переметнемся на год в перед, пишет мне в ВК знакомый - что им требуется басист, всем обеспечат, дело высочайшей срочности, ибо горит новогодний концерт, надо выучить весь материал - играть надо будет слащавенький метлкор)

Я согласился, к концерту нихера не было готово по басу, так как я будучи ленивым опёздалом, забил на это все всем известный болт)

Состав группы был следующий

Слава - Дико веселый парень из Раменского, человек птеродактиль, он же скрим вокалист.
Семен - Маленький парнишка с кучей комплексов, и слащавеньким чистым вокалом.
Никита- Харизматичный гитарист, дико угарающий со всего, душа всей группы.
Володя - Дико начитанный чел, сам себе на уме, очень крутой гитарист.
Барабанщик - не помню как зовут за давностью лет, весь забитый эмарскими татухами, с челкой, огрмоными тоннелями и операцией по Отопластике (Лечение лопоухости)

Вот и подходит время первого концерта, мандраж, клуб "Youtoo", то что на тульской когда то существовал.

Ждем своего выхода, в это время узнаем, что барабанщика кидает девушка с которой он был помолвлен, соответственно он постепенно заправляется в состояние "в жопито", и начинает рамсить с окружающими. Пока мы с ребятами отвлеклись, он куда то пропал.
Спустя минут 10 находим его в местном туалете, бьющего головой здорового лысого нацика, об местную раковину. Мы понимая, что раковина победит, спасаем кровоточащего бедолагу и выкидываем его на мороз. Сами идем готовиться к выступлению.

И вот он момент ИКС наступает, все партии что выучил к тому моменту забываются на нервах, а те что не знал - забыл еще сильнее. Но всю картину проясняет одним моментом наш любимый татарский барабанщик, он в состоянии - Абсолютное жопито, не может попасть по пластику, паника, что делать. Но выход нашелся вокалист Семен шарит за партии и может отыграть всю программу, принято решение эвакуировать Драммера в гирмерку, но помощь вызвался звукач. И вот Вокалист и Звукач пытаются вытащить "проблему" из-за установки и это получается с переменным успехом. Гримерка заблевана, звукач с фингалом. Но концерт удался и было принято остаться в коллективе с ребятами и творить грязь.

На этой ноте пожалуй и закончу, если будет интересно в следующих постах расскажу как мы играли концерты в гей клубе из которого штурмовали Норд Ост, как мы набухали Французских металкорщиков, как я попал в Хардкор движуху и еще много забавных историй. В конце приложу фотку с первого концерта в моей жизни.

Как я в московский музыкальный андеграунд попал Музыка, Metalcore, Андеграунд, Истории из жизни, Длиннопост