Как я в 1-й раз в жизни выиграл в лотерею, и сразу же все потерял.

Сегодня вечером, придя с работы и сев за комп, увидел странное письмо на почте от Алиекспреса, в котором какой то непонятный продавец просил быстрее оплатить заказ. Я перешел по ссылке, и с удивлением обнаружил, что у меня уже в заказах висят какие-то теплые джинсы, хотя я ничего такого не покупал, это я помнил точно, так как при покупке я сразу оплачиваю. Вот такие вот джинсы:

Как я в 1-й раз в жизни выиграл в лотерею, и сразу же все потерял. AliExpress, Халява, Выигрыш, Поражены твоей неудачей, Длиннопост

Так же я увидел, что у них какая то странная цена - 0.01 $. Тут я окончательно убедился, что это какой-то баг, и подумав, что нехорошо пользоваться багами, отменил заказ (от тут же автоматически закрылся), и написал об этом баге продавцу:

Как я в 1-й раз в жизни выиграл в лотерею, и сразу же все потерял. AliExpress, Халява, Выигрыш, Поражены твоей неудачей, Длиннопост

Через 10 минут я внезапно вспомнил, что дня 3 назад, сидя в телефоне, ради прикола поклацал на понравившиеся вещи в приложении Алиэкспресса, чтобы поучаствовать в 1 раз в жизни в розыгрыше "Моя халява". Тут у меня все стало в голове на свои места, и я понял, что наконец то выиграл в лотерею, у которой был невероятно мизерный шанс.

Вот только получилось, что приз я собственно, случайно выкинул.

Как я в 1-й раз в жизни выиграл в лотерею, и сразу же все потерял. AliExpress, Халява, Выигрыш, Поражены твоей неудачей, Длиннопост
Как я в 1-й раз в жизни выиграл в лотерею, и сразу же все потерял. AliExpress, Халява, Выигрыш, Поражены твоей неудачей, Длиннопост

Даже в техподдержку Али написал, но мне сказали, что заказ отменен окончательно, и к сожалению, восстановить его никак нельзя, и еще, что они понимают, что это очень меня огорчает. Такие вот дела.

Продавцу я конечно написал, но это, конечно, ничего не исправит:

Как я в 1-й раз в жизни выиграл в лотерею, и сразу же все потерял. AliExpress, Халява, Выигрыш, Поражены твоей неудачей, Длиннопост

Самое забавное еще и в том, что я не просто из-за своей тупости лишился приза. Погуглив на тему этой "Халявы", я узнал, что у тех, кто отказался от приза, шанс выиграть в следующих розыгрышах, практически равен нулю.


Хотелось хоть кому нибудь выговориться =) Вроде бы и не велика потеря, но чувствую себя очень по-идиотски. Надеюсь мой пост предостережет кого нибудь от такой-же ошибки...

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся! Скорее всего джинсы никчёмные или только на собаку налезут)) Во всяком случае так думать будет не так обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм джинсы, на холодную осень пойдут без лосин/подштаников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку