Как я в 17 решил жить сам (ч2)

Я набрал аж 74 подписчика, которым интересно послушать о моих ошибках с арендой жилья, чтобы не облажаться самостоятельно.

Для тех, кому интересно, первый пост я уже пилил, его можно прочитать, найдя в моем профиле. А это второй, про второй переезд на съемное жилье.


Так вот, немного не упомянул о том, что я собрался сразу после съезда с той гостинки, которая оказалась "левой", уехать к брату, аж в другую область.

Так что, в то утро, которым нужно было покидать обиталище, я был на чемоданах.

Ничего подходящего по близости найти не смог, тёрки на работе привели к увольнению, да и с дамой сердца как-то не складывалось.


В свете вышеописанного мою задницу тянуло к очередным приключениям... Но ехать в другой город было рано. Следующие грабли будто искали меня сами, позвонил друг, который знал о проблеме с жильем.

-Алло, привет LimakLi! Тебе квартира в Харькове нужно?

-Привет... Нет, я собираюсь в Запорожье. Через 2 часа поезд.

-Не гони, крутой вариант, следующий от тебя дом, комната в общаге правда, но с ремонтом,и хозяева адекватные. Зачем тебе другой город? Все заново, стресс... Оставайся.

-Ладно, дай номер хозяина.


ВАЖНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ!

Если из истории с прошлой гостинкой, можно было извлечь урок: всегда смотреть документы.

То в этой истории мораль куда сложнее!


Через час я уже смотрел комнату.

Ремонта там разумеется не было, вернее был, но настолько давно, что следы динозавров там найти вероятнее, чем следы этого самого ремонта.

Условия хуже, но и цена ниже.

В общем я въехал.


Прожил я там полтора месяца, итоги подведу фактами:

1) Кран душевой я сломал в первый вечер, просто открыл воду и он выпал, сломалась резьба и я с трудом, постучав к соседу, и с его помощью закрутил вентель обратно, чтоб вода больше не текла, но пользоваться душем было нельзя.

2) Бойлер работал через раз. Горячей воды не было (Октябрь)

3) Тот самый сосед, который помог с краном, явно никогда не чистил зубы, и ежедневно здоровался и решал мелкие бытовые вопросы, подходя очень близко.

4) Его жена оказалась не лучше.

Как-то подошла с такой темой:

Я тут в мусорке ковырялась, зачем вы кашу выкинули? Ее можно отдать собакам..

И в таком духе.

5) Под дверь мне принесли дохлого голубя. Я кстати догадываюсь кто из соседей это сделал, ибо с другими, кроме этой пары, я не контактировал.

Хотел подойти и спросить:

- А что у меня под дверью делает голубь? Вы же могли его отдать собакам...

6) На пороге оставляли у меня несколько игральных карт, и вкалывали в порог иглу)

7) Хозяин тоже долго игнорировал, хотя при въезде договаривались купить стиралку и холодильник, т.к этого не было.


Я прожил так 2 месяца, и переехал наконец в квартиру, о которой будет отдельный трешаковый пост...


Мораль этой истории?

Знаете эти риэлторские объявления, типа сдается жилплощадь, все дела. Расхваливают район, инфраструктуру, транспортную развязку и соседей. СОСЕДЕЙ! ЗАЧЕМ? Это ведь не самый надежный вариант, даже если соседи адекватные, они могут сдать кому-то жилье и вы попадете в ад. И ладно если это квартира и вы с соседями почти не будете пересекаться, но если общага...


В общем, очевидно, что соседи - не самые надежные люди, и вы не можете предугадать что будет потом. Но если сейчас там живет мудачье - бегите искать вариант получше, а в следующих постах я расскажу как)