Как я уже по второму кругу сдаю на права)

В марте прошлого года решил пойти в автошколу. Отучился, откатал программу, вышел на теорию в ГАИ в июле. Теорию сдал с первого раза, далее площадка - с третьего раза. Процесс получения водительских прав в ГАИ состоит из трех частей: теория, площадка и города. В каждом этапе после 3-й (первые три через каждые две недели) попытки каждая последующая через месяц, результат теоретического экзамена действует 6 месяц, медсправка - год. Далее до декабря была череда неудачных попыток сдачи города, но так и не смог сдать. Записался на теорию 09.01.2019, сдал с первого раза, площадку назначили на 30.01, опять не сдал, ну как я предполагал - каждый результат теории - отдельное количество попыток. То есть по общей логике, если я не сдал в первый раз, вторая попытка через две недели, окда. После того, как не сдал, подошел в 22е окно (Лобненское отделение ГАИ, Москва), меня записали на 15.02 в 12:00. Подошел в назначенный день, в назначенное время к тому же окну, чтобы внесли меня в списки сдающих площадку, внесли, ок, жду. До 14:00 народ постепенное убывает, потом обед до 15:00, в итоге остался я один, думаю ну ок, значит я один остался такой "везунчик", подхожу к записывающему, далее диалог:

Я-А почему меня нету в списках, я же пришел показал вам справку, вы у меня даже паспорт не взяли, и записан на площадку.

Записывающий-А как на площадку? У нас площадка до 14:00, далее только город.

Я-Вот так, я на площадку, вы сами меня записали.

*далее он замешкался, подозвал инспектора и тот мол как такое произошло*

Пока мы мило беседуем, слышу по громкоговорителю приглашают меня в составе группы на теорию, я инспектору говорю так вот меня на теорию зовут. Тот, кто записывал, пошел на теорию взял мое дело. Ну дальше как будем решать. Оказалась на мою радость свободная машина, и инспектор согласился меня принять. Говорит ждите меня внизу, я ок. Пришел инспектор, подготовил машину к экзамену (регистраторы, проверить стояночный тормоз и так далее), я сел в машину, дал паспорт, он смотрит в дело и мол "а вы не можете сейчас сдавать, у вас попытка была последняя 30.01, значит должны через месяц, а прошло две недели", я опешил, так как отпросился с работы, ждал три часа, почти спал ожидая, и тут на тебе. Поднимаюсь-таки в 22е окно, и там инспектор с записывающим (этот товарищ не инспектор, просто сотрудник:-)) мне четко объясняют, что попытки суммируются, и так как я в том году теорию сдал с 3го раза, 30.01 был четвертый, и это пятый, а посему не 15.02, а 05.03.

Вот я уже почти год вожусь с этими правами, и что хотелось бы отметить: вот постоянно ругают инспекторов о том, что те так или иначе намекают*...но как я увидел на собственном примере, они ни на что не намекают, если экзаменуемый косячит на любом из этапов практической части, то, что может сделать инспектор? естественно срезать. То есть генеральная мысль такова - если вы все сделали верно и ничего не нарушили, никто нарочно не станет вас валить:-).

*ибо постоянно все ноют, мол вот валят и так далее...ничего такого не замечал как в в моем случае, так и у других людей, которые сдают. Мб как-то зависит от ГАИ, не берусь говорить за всех, я про конкретное отделение:-).

P.S.:Если честно, уже все надоело, так как очень уж долго что-то я сдаю на права)))