Как я устраивался на свою первую работу (признание).

было дело в 2003 году. Тогда, у гос. учреждениях были компы с ВИН98. Да-да... до 2009 года на всех ПК была такая ОС.
Я проходил стажировку....
и чуял я , что есть шансы, что пролечу с работой. На то время, Интернет был очень редкой штукой, да и скорость была ужасная. При этом, в этом госучреждении Инета не было. (в 2009 году только подключили :-) )
Так вот, дома (у меня было Диалап-подключение, скорость ужасная, при подключении был характерный звук модема), я зашел и скачал программку, которую надо было запустить на компе и выставить время. И через определенное время выскакивала ошибка (ошибка была связана с ВИН95). Установил я эту программу на комп специалиста (ужасно боялся что меня засекут :-) ) У специалиста начала выскакивать ошибка, я с умным видом как бы "починил" - удалив эту программу. И, о чудо! меня приняли на должность программиста - так у них назывался чел, который занимается компьютерной техникой, на деле, это была должность сисадмина. На то время, я то и слов таких не знал. . При этом, я в компе практически не разбирался :-) И все таки, я проработал там 9 лет. Через год уже в Линуксе начал разбираться, правда по инструкциям, сеть самостоятельно настраивал. В итоге, я стал опытным сисадмином, который имел в своем распоряжении 54 ПК... Хотя, стажировался я в бухгалтерию .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Опытным сисадмином... 1гб - это почти 1000 метров...
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо он забыл уточнить, что это 1024 метра
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"почти" - ни о чем не говорит что ли?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
«Почти» – это как «почитай, считай» – обычно применяется при некоторой недостаче до заявленной величины. То есть «почти 1000» – это чуть меньше, чем тысяча.
1 Гб = 1024 Мб – это свыше или чуть больше 1000 Мб, но не «почти»!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
1 Гб это ровно 1000 Мб
http://habrahabr.ru/post/157763/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Долой файловые системы с их лживыми ценностями! :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не файловые системы. Это стандарт. Не зависит ни от чего.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
падажите...т.е. 1 гб это не 1024 мб??777
СЕРЬЕЗНО!!111
Как жить дальше? Я же верил в это всю свою жизнь...
Автор поста оценил этот комментарий
(2^10)^8=yobi
ГЫЫ
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "почти" с тем же успехом употребляется, когда величина выше заявленной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам языка, да, совершенно точно. А по логике – зависит от направления приближения. Когда остаётся «чуть-чуть», вот это и есть «почти».
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты ппц зануда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем и горжусь! :о)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а где взять определение слова "почти"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, немного недостает до 1000. Недостает скинуть 24 мб до 1000.
Автор поста оценил этот комментарий
и не за какие деньги я не пойду работать сисадмином в госучереждение! Это такая непонятная должность. Начиная с того, что ты должен в Екселе хорошо разбираться, заканчивая, что ты должен обьяснить почему на компе "сеть" не работает. А все из-за того что на "свитче" перегорел вход. Чинить нельзя - не умею, да и вскрывать все равно не могу - стоят пломбы, а купить новый "свитч" - никто не купит. И ты этот "свитч" запаковываешь и отправляешь в главное управление в область. И ремонт занимает несколько дней, а то и недель. В итоге, они присылают новый... но все равно надо ждать немалый срок. А люди не могут работать в главной программе, которая работает по сети.
А с тебя постоянный спрос.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот не понимаю, что ты нервничал так ?
не работает оборудование - пишешь стандартную служебку, когда обнаружил и почему - и всё... сидишь не парясь, пока не отправят в ремонт и назад не принесут, или не спросят какой новый купить.
для тебя его нет, замены нет, с тебя требуют - отправляешь к начальству... ты то причём ? ты свою работу выполнил, обнаружил неисправимую неисправность, сообщил. всё.

зачем ты запаковывал, отправлял, это не твои обязанности. а отдела снабжения ?? то что кто-то не может работать не из-за тебя, тебя парить не должно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
отдел снабжения? такого не было. Все на самом деле в госслужбе не так как хотелось бы. Постоянная нехватка людей, декретчиц дофигища. Короче, работал как мог.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ппппффффф... мне то ты будешь рассказывать...
гос.организации это именно то место, где ты можешь тыкать в лицо должностной инструкцией и плевать на то, что на тебя хотят навесить дополнительные обязанности, и отправлять к тому кто это должен делать, если такого нет, то пусть это сделает или организует начальство - наймет человека или само отвезёт, это их ответственность.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
сказки. сам в гос учреждении.
Попробуй объясни что сопровождение программ это не когда ты презентацию делаешь. Или есть особо одаренные которые файлы копируют в папке через правка копировать/вырезать/вставить, сколько раз не пытался к контрл+с/контрл+v -все безтолку.
Попробуй объяснить что заявку на электронную подпись не ты должен оформлять- ведь тыжпрограмист. Попробуй объяснить что программа так не может, и программе пофигу что им нужно.
Попробуй объяснить, что если "тыжпрограмист" не стоит отписывать мне на исполнение весь спам который приходит по электронке.
Попробуй объяснить если администрация города приобрела лицензию на 50 пользователей консультант+ для всего города и если кто то из твоего подразделения зайдет туда 51м побежит к тебе с криками что ошибка и что нужно срочно что то сделать. Никого не волнует, то что требуется приобретать лицензию, все хотят что бы было. После озвучивания стоимости и штрафов просят придумать что нибудь бесплатное.
И еще беда одна большая, некоторый софт настолько древний, что он не идет на 7ке, поэтому думаю что еще пару веков на хп будут гос учреждения сидеть. т.к. на приобретение нового софта денег в бюджете нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я объясню, если они не поймут - отправлю к начальству,
чтоб оно объяснило особо тупым (90% до начальства не доходит)
а если руководитель неадекват, то беги оттуда.
так во что у тебя упирается, то что-то безвольный раб на работе, а интернете - герой, мнение которого самое правильное ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. закончил универ- год не мог найти работу.
Средняя по городу зп 20к рублей с опытом работы.
Я без опыта работы попал на зп в 25к + разные плюшки(гос. служащий).
Я лучше буду рабом на работе чем без работы или за копейки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому и молодежь идет на госслужбу. Там хоть получаешь не плохие навыки. Плюс, некоторое уважение. У тебя раб. график нормированный (официально). Ты идешь на работу и не паришся о том, чтоб перевыполнить план, так как все равно больше не заплатят.
Плюсов в госслужбе очень много, поэтому туда и идут. А вот, те, кто уже там давно работает гоняет молодежь. Все просто.
А вот, если пойти к какому-то "дяде" работать - не всегда все там с "дядей" все нормально.
Некоторое время платит хорошую зарплату, а потом может и уменьшить. Вот еще и поэтому, не хочется после "дяди" идти на госслужбу, так как на госслужбе платят всегда стабильно одинаковую зарплату. Но, после "дяди" такая зарплата покажется очень маленькой.
На госслужбу все-таки рекомендуется идти сразу же после окончания учебы. Легче влится в коллектив, и карьеру можно не плохую сделать. Чем больше у тебя стажа - тем больше у тебя опыта и знания, и вот этим фактом можно не плохо манипулировать. И ты через некоторое время начинаешь сам гонять молодежь. Вот как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стаж это еще не все, к сожалению или к счастью
Автор поста оценил этот комментарий
начальство такое же как и и те тупые. Оно Вас взяло именно для решения таких проблем.
Не нравиться- уходи. Но, как только захочешь уйти - начальство начинает уговаривать остаться. И пока уговаривания есть - проблема решилась, и ты думаешь, а на кой черт уходить? и вот так, пока нервы окончательно не сдадут.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку