Как я "удачно" нашел жилье

Решил тоже начать рассказать свою историю.

На волне, прочитанных историй про арендодателей, решил добавить и свою.

Подходил день Х (оплаты за месяц) вечер, жду хозяйку, звонок в дверь, открываю здравствуйте как у вас дела милая светская беседа, и тут: ИМЯ у нас для вас плохая новость, мы вынуждены попросить вас поискать новое жилье, у нас случилась такая вот ситуация.. мы торопить вас не будем, но чем раньше тем лучше..спасибо за понимание.

Как только дверь закрылась я ушел в себя, что делать, как быть, это была моя первая квартира, все было хорошо, место, цена, хозяйка….я полез на всеми известные цианавито на поиски новых вариков, сохранил себе. Утро выходного дня, думаю ну надо попробовать (рассматривал максимально близко к своему местоположению) на первый же звонок ответ: Приходите!

Не долго думая я прибежал осматриваться: хорошая квартира, с панорамным видом, выглядит раза в 3 лучше, чем текущая, общаюсь с хозяевами рассказываю о себе, о своем «горе» все всем нравятся, но тут начинаются НО: нравится? Давай договор подписывать (соответственно плати Х*2) (у меня собственно говоря не было заначки на такой день, но не беда, всегда можно занять), следующее НО, а интернет? Интернета нет, и не надо его тут, мы слишком плохо знакомы (я думаю вы поняли мои мысли) я встаю из позиции готов на всё, в позицию обуваюсь, пока обуваюсь приходим к консенсусу с условиями, что не будет «подвальной проводки», если других вариков нету, решаю эту проблему сам. Всё по рукам договор подписан, провайдеру звонок договор на день, жду и тут угадаете кто? Да. «Я проконтролировать». Ладно хорошо. На тот момент все проблемы были решены 3 месяца жил, оплачивал близкому родственнику, но в один день случилось то, что подпортило «день платы» и по сей день.

Спустя большое количество времени меня затопили, но по счастливой случайности я в этот период уехал. Представьте себе ситуацию ночь, совершенно случайно увидел телефон, который подсвечивается от звонка, не успел взять, смотрю 12 пропущенных от хозяев, звоню, ты где? а что? ты в курсе что топишь 3 этажа под собой? Если честно после 6 лет общежития и прошлого опыта, я не представлял себе, что может такое случится, да я слышал истории разные, но что бы случилось это со мной..не верилось. Ночью поехал на место аварии: воды 5 см, сырой потолок, много воды в коридоре, сцена жуть.
Х:Что будем делать?
Я:Тут же видно, топят сверху
Х:Нет, не видно, ты не перекрыл воду, оставил воду включенной, все затопилось
Я:Но краны на месте, трубы целы, и на потолке пузырь
Х:А это настолько сильный напор был, что потолок разбух!!
после этой фразы, я понял, что стоит забить, время было позднее, выслушал все претензии, мы пришли к общему мнению, что вина моя, даже если она не моя, то виноват я.

Прошел год, и каждый месяц ко мне приезжает комиссия и осматривает состояние жилья, не забил ли я гвоздил, не испортил ли я пол, потолок, и прочую мебель.


Послесловие: я выложил изначально не полную историю, за что на меня обрушили гнев в коментах дизы и прочее, возможно и правда написал сумбурно, но хотелось бы, что бы кто то узнал себя в этой истории (а может и узнать)
Прошу прощение за "стоит ли продолжать" не верный был ход. Буду выпрямлять клешни, язык и мысли. Спасибо за внимание