429

Как я учился говорить "нет"

Я такой человек, что мне тяжело отказать кому-то в чём-то. Иду я однажды по улице, подходят ко мне две девушки, не хотите пожертвовать на то то и то то. Сразу понимаю, что это обычные попрошайки, которые эти деньги собирают для себя. Обычно мне приходилось перешагнуть через себя, чтобы отказать, но тут как то на автомате говорю "нет". Иду дальше, становится неловко, мол, зачем я так? В противовес идут мысли - какого хрена ты о чем то жалеешь? Ты все сделал правильно, ты никому ничего не должен! Пришёл в итоге к выводу, что и правда, париться тут не о чем. Затем приходит идея: а может, тогда и начальнику своему на работе так же отказывать, когда он наглеет и требует, чтобы я остался после работы, либо же вышел в выходной день? Может, хватит ему позволять на себе кататься?

Приходит день, когда начальник требует остаться после работы. Через силу говорю, что нет мол, не останусь. Начальник мягко говоря в шоке, начинает козлиться, орать на меня. Казалось бы, так и получилось у него меня заставить остаться, но я очень не люблю, когда на меня повышают голос, перехожу в быдло режим - тебе надо, сам и оставайся. Разосрались мы тогда здорово. Пошел я домой, невзирая на проклятия. Ну что он мне сделает? Уволит меня? Увольнения я не боялся, давно хотел свалить из этого дурдома. Долго я еще обдумывал эту ругань, было неловко, стыдно. Но опять же, в чём я не прав? Почему начальнику не стыдно, когда он требует от людей того, что они делать не обязаны? Почему есть люди, которые спокойно ему отказывают и никаких скандалов нет при этом? Почему мне нельзя отстаивать свои интересы? Поклялся себе, что никогда больше не прогнусь под его требования, хрен ему в сумку. Несмотря ни на что, он меня не уволил. Просил также несколько раз остаться, но я уже отказывал из принципа. Да и скандалов больше не было. Затем он и вовсе перестал от меня что-либо требовать, видимо, понял, что бесполезно. После всего этого мне намного проще стало отказывать людям. Да, по прежнему, приходится для этого прилагать усилия, но думаю, со временем и это пройдет.

Лучшие посты за сегодня
9913

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
8589

Это другое!

Это другое!
7874

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
7618

А я то думал...

7277

С козырей зашёл

С козырей зашёл Юмор, Telegram, Подкат, Скриншот
6938

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
6290

По росту

По росту
6037

Ответ на пост «Все слишком медленно!»

Дорогие мужики!
Показать полностью
5420

Мы научились всему во время санкций

Мы научились всему во время санкций
5375

Как достать предмет с путей ?

5163

Боль пилота малой авиации

Боль пилота малой авиации
5134

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул"

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Показать полностью 2
4793

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

4622

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
4512

Лайфхак, как малого географии обучить...

4408

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

4398

Интересные люди

Показать полностью
4299

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4188

О чём мечтают мужчины

О чём мечтают мужчины Юмор, Перфоратор, Мечта, Telegram, Повтор, Скриншот
4030

Эти дети

Эти дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: