Как я учил кошку уважать людей (или просто бояться меня). В ответ на пост:

http://pikabu.ru/story/_3376533

У нас в доме, сколько себя помню, всегда были животные, разные. В разное время, кошки и канарейка и попугайчик, черепаха, собаки. Было это всё в моём детстве. Потом я получил образование и уехал из дома работать в другой город.
Периодически приезжая, примерно раз в пол года. В очередной раз приехав повидать маму и сестру я заметил новую кошку в доме. Когда я приезжал, то всегда селился в своей бывшей комнате, так и в тот раз, я занес вещи в комнату и по привычке повесил свой кожаный пиджак на стул и вышел из комнаты. Когда я вернулся в комнату, примерно часа через три, то увидел как эта кошка сидит на спинке стула с пиджаком и точит об него (об пиджак) свои когти. Я сразу понял, что исправит уже ничего не получится, но предотвратить подобное повторение я смогу.
Я сходил в кладовку, взял старый обрезок шланга полтора метра длинной, плавно, что б не спугнуть животное, закрыл дверь комнаты, поставил на бок кресло, что б эта скотина не могла спрятаться, перекрыл вещами доступ к пространству под кроватью и начал гонять кошку по комнате пытаясь попасть по ней шлангом. Раз пять мне это удалось. Никогда раньше не видел, что бы кошки могли бегать по потолку. Экзекуция продолжалась примерно пол часа. Когда я сам уже устал, я открыл дверь, и эта пакостница пулей выскочила.
С тех пор прошло около двух лет, а мама с сестрой до сих пор удивляются, почему кошка везде лазает, а в мою комнату никогда не заходит. И только там все цветы и вещи в целости и сохранности.