Как я участвовал в испытании вакцины от коронавируса. 2 фаза

1 день (заявка на участие)
Знакомая из первого меда рассказала мне, что на их базе будет проходить испытание вакцины от коронавируса, предложила попробовать пройти скрининг и поучаствовать. Сказала, что будет 2 группы и испытание займёт 6 недель. Меня это заинтересовало, и я написал врачу-исследователю, что хочу поучаствовать. Меня пригласили на скрининг на следующий день.

2 день (скрининг)
Я приехал в 8:30 утра в больницу на Большой Пироговской, там меня встретил врач, вручил анкету и согласие на участие. В анкете были обычные вопросы: ФИО, возраст, место рождения, какие были заболевания, есть ли вредные привычки.
Я все заполнил, сдал и стал ждать своей очереди для прохождения врачей и анализов. Меня завели в чистую зону и отправили на сдачу крови. Там брали анализы на ВИЧ, гепатит, антитела, общий анализ крови (и скорее всего ещё на что-то), также мазок на ковид. Дальше сдал мочу. Затем измерили рост, давление, вес. После этого - ЭКГ и на беседу к врачу. Там мне рассказали как будут проходить испытание, какие могут быть последствия и что меня ждёт. Также я мог задать любые интересующие меня вопросы. Меня все устроило и мне сказали ждать результатов анализа ( выезд первой группы должен был быть на следующий день )

Будет серия постов, все этапы с фото и видео!)

Как я участвовал в испытании вакцины от коронавируса. 2 фаза Вакцина, Коронавирус, Медицина, Спутник V, Самоизоляция, Длиннопост
Как я участвовал в испытании вакцины от коронавируса. 2 фаза Вакцина, Коронавирус, Медицина, Спутник V, Самоизоляция, Длиннопост