Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер.

Началась эта история в далёком 2007г., когда в нашем дворе, где я проживал, появилась симпатичная, пушистая кошка. Через какое - то время, я заметил, что она облюбовала место под моим гаражом. Когда я приходил в гараж, то она постоянно вылазила, совершенно не боясь, заходила внутрь гаража и походила ко мне. По её ухоженности, было видно, что она была домашняя, но кто -то, "очень добренький", решил расстаться с ней, выбросив на улицу. После нашего знакомства, я уже, как говорится, пустой не ходил. То кусочек колбаски, то кусочек сыра или мяса, всегда были со мной, когда я шёл в гараж. Получив от меня лакомство, она почему - то, не съедала его, а беря в зубы, скрывалась под гаражом. Тогда я понял, что она убегает под гараж, чтобы покормить своих котят. В дальнейшем, я убедился в своей правоте, так как один раз, направляясь в гараж, я увидел из далека, двоих котят, которые резвились возле кошки, лежащей рядом с гаражом. При моём появлении, котята сразу же скрылись под гаражом, в то время как кошка, побежала мне на встречу. Видя такое дело, а также учитывая, что наступала зима, я решил соорудить для кошки с котятами, своего рода зимнюю землянку. Сказано, сделано. До наступления холодов, утеплённая землянка, была готова. Самое интересное, что мама кошка, поняв мои намерения, через несколько дней, сама освоила, построенное для неё жилище и вместе с котятами, переселилась туда. Первую зиму, кошка с котятами, перезимовали хорошо, но так как котята росли, то данная, моя постройка, уже становилась им мала. И вот тогда я взялся за строительство, уже "многоквартирного" жилища для кошачьего семейства. И вот, как говорил герой мультика "Чебурашка" : "Мы строили, строили и наконец построили!" Котята к тому времени уже подросли и как их мама, уже не боялись меня, принимая еду из рук. Новое, многоходовое и утеплённое жилище, котята и их мама - кошка, приняли с первого раза и с удовольствием переселились в него. Чтобы как - то разнообразить досуг кошки и котят, я стал делать, что-то похожее на "Кошка - ленд", где можно было им и полежать на солнышке и побегать . Кроме этого, на том месте, которое когда - то было пустырём, а во время дождей, превращалась в огромную лужу я стал высаживать кустарники и деревья. Чтобы вода не скапливалась в этом месте, я завёз грунт и поднял его. Затем я завёз камни с карьера и стал заниматься благоустройством территории, которое целиком и полностью отдал, под кошачье семейство. Как - то я услышал в селе, что народ прознал это место "Кошкиным домом". И тут началось!!! Дети и взрослые стали приносить сюда, со всей Покровки, бездомных котят, котов, кошек, кошек с котятами в коробках. Приходилось брать их на постой и ставить на довольствие. Кто - то приживался, кто - то, из очень пугливых убегали. Как - то я решил посчитать обитателей своего "Кошкиного дома" и оказалось, что их было, сейчас уже не помню точно, около 25 штук. Тогда я решил не просто их там кормить, а ещё и, через определённое время, искать для них новых хозяев. Кто - то приходил сам в поисках котёнка, кого - то находил я. Таким образом я отдал в хорошие руки, около 50 котят, учитывая то, что отдавая одних, на их место люди приносили новых. И вот такая карусель происходила вплоть до 2011г. К этому времени, кошка, которая первая поселилась в нашем дворе, внезапно умерла. Через пол года, после её смерти, заболел и умер её, уже большой к тому времени, котёнок (кот), чисто белого окраса. Чтобы подобная участь не постигла второго котёнка (кошечки), которая по раскрасу полностью копировала породу "Невско - маскарадных" кошек, я забрал её домой и до сих пор она с нами и проживает. Кошка Тимошка, которую Вы часто видите в постах - это как раз и есть её котёнок. Как потом выяснилось, кто - то из моих "добропорядочных соседей", просто отравили моих питомцев. Я обращался в то время в прокуратуру, с заявлением, но проверка была проведена абы - как и в результате, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Чтобы не пострадали оставшиеся обитатели, а их осталось не более 10, я стал срочно искать им хозяев. Одного котёнка забрала моя тёща и сейчас из него вырос красивый кот, чем - то напоминающий породу Мейн - кун. Красивый, пушистый, лапы и глаза большие, но только "злюка". Меня конечно не узнаёт и не подпускает. Но это уже частности. Главное, что я его спас и что он вырос здоровым и красивым котом. За три месяца, я раздал всех своих питомцев и, чтобы люди вновь не несли сюда котят, ликвидировал свой "Кошкин дом", который даже увековечен в песне моего земляка Александра Бадака "Остановка", посвящённой Покровке и Октябрьскому району. Там есть такие сроки :"..... Серпантин есть в Покровке и Глухов (это наш знаменитый хирург), а ещё там стоит Кошкин дом...." Кто хочет послушать эту песню, может найти её в интернете.. Сейчас на этом месте вырос красивый и ухоженный сквер, где посажено много берёз, есть хвойные и плодовые деревья и ещё много чего. Летом он утопает в цветах, за которыми ухаживает моя мама, проживающая рядом. Я, не смотря на то, что переехал с семьёй, в 2011г., по другому адресу, очень люблю приходить сюда, чтобы постричь траву, кустарники и деревья. В первом своём посте, я покажу с чего всё начиналось, а в остальных частях поста, я покажу, во что превратился тот пустырь, с которого начинался мой "Кошкин дом".

Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост
Как я строил "Кошкин дом" и высаживал сквер. Кот, История, Кошкин дом, Покровка, Приморский край, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что наши люди могут только брать, требовать, пакостить... Зачем животных то нужно было травить, уроды блин( вы молодец-на таких как вы и держится надежда, что не все потеряно в людях)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это я не написал про один эпизод, как две соседки, не мужики, а женщины, наловили однажды моих питомцев и в мешке вывезли куда - то за село. Тогда, не смотря, на то, что был человек, который мне об этом рассказал и который видел их с мешком, прокуратура опять не стала разбираться а отписалась и всё. В общем повоевал я в то время на славу. Следующая история, будет у меня про то, как строил детскую площадку и опять же с войной, с этими же соседками.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - пример человека, который делает, а не требует и пакостит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такую оценку. Я очень жалею, что то что я делал, не увидел мой отец, который ушёл от нас в 1990г. То, каким он был человеком и руководителем, до сих пор вспоминают добрыми словами. Наверное я весь в отца, которые был человеком слова и дела!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие твари и никуда от них не денешься и как их только земля носит. У родителей раз отравили собаку, которая на цепи дом охраняла, только за то что не понравилось что она их (тех кто траванул) облаяла.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в селе, тоже такие и люди и случаи бывали.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приносить животных мне показалось немного наглым, спихивают на чужую шею и думают, что делают доброе дело...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Поиграют немного и выбрасывают!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный плюс Вам, добрый человек! Всех благ Вам и Вашим близким! Личный привет Тимохе и Апельсинчику (Рыжику)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове.Рыжика, только что выпустил на улицу погулять, а Тимоха сны смотрит!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же вы молодец! Всего лучшего вам и вашей семье)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительные люди были эти соседи, судя по вашим постам. Некоторые, конечно. И не думают ведь, что им аукнется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них был свой Гуру - это бывшая работница райисполкома, находящаяся давно в преклонных годах. Именно она подтянула к себе этот контингент, по сути подружившись с ними, против меня. Раньше она проклинала, одного из них, но тут, как говорится, перешагнула через себя и подружилась с ним, в борьбе с общим врагом их порядка, а по сути беспорядка. Вот только, они не учли, что на меня как сядешь, так и слезешь. Я для их гнилых зубов, оказался крепким орешком!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво было сделано.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Красиво будет дальше!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто огромный молодец, очень приятно что вы есть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибочки за такой коммент. Хотелось, чтобы таких людей было бы больше, тогда и порядок в России, был бы!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы самый замечательный человек на свете!! Дай вам сил! Я очень надеюсь, что земля круглая и все вернётся по заслугам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда так говорю тем, кто пакостит везде и всюду.Что всё вернётся по делам твоим!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого просто не реальная красота до мурашек до и после ад и рай просто
Дай Бог вам здоровья и вашим родным и близким.
побольше бы нас всех было как Вы! Человек с большой буквы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за такой коммент!!! С праздником Вас!!!