Как я стал пчеловодом.

Как я стал пчеловодом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут заметил ты используешь сетку при откачке. Это очень геморойно. У моего отца стаж 25+ лет оф. работы, и он последние 13 лет отказался от этой сетки.
Т.К. при массовой откачке требуется много времени и сил, чтобы очистить мёд от крошки и различного мусора, мой отец попросту заливает неотфильтрованый мёд прямо в ёмкость( в любую ёмкость: можно в ведро или 40 литровый бидон, а лучше сразу в 200 литровые бочки, ну это когда уже обьём производства будешь считать в тоннах) и примерно через сутки всё всплывает ( обьясняется тем что плотность мёда в 1.5 раза выше) и тогда остаётся аккуратненько собрать всё что всплыло ( всплывает почти всё, на дне остаются только металлические предметы: детали от медогонки, ложки, ну это если вы любитель самого свежего :] ) .

П.С. За такой большой стаж у моего отца собралось довольно много таких лайфхаков, поэтому, буду следить за твоими постами и постараюсь подсказывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю - у моего тестя стаж почти 50 лет, делал точно так же, мёд получается чистым.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже без сетки гнали, само всплывало все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку