Как я стал доном Руматой Эсторским или "погружение" в средневековье.

Заранее предупредю, что данный пост будет иметь смысл только для тех, кто либо смотрел фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа, либо немного знаком с его "реалистичным" творчеством. И еще много бессмысленных букаф.
Немного фактов:
1) имеется в наличии толстый кот
2) для него впервые был куплен сухой наполнитель, состав коего не был удостоен должного внимания.

Итак, это произошло промозглой осенней ночью, когда на Королевской площади нашего славного города Арканара можно найти лишь висельников да пьяниц в трактирах. Проснулся я от громких чавкающих звуков и глухих ругательств, как всегда в таких случаях мои инстинкты бросили меня в самое безопасное место в квартире - "кабинет задумчивости". Увиденная мною картина заставила меня содрогнуться до глубины души, мой "оазис спокойствия" был до краев заполнен бурой жижей, переливавшейся через край и уже размазанной по полу,а запах быстро доказал мне, что не такой уж и сильный у меня насморк. Рядом с "этим" стоял растерянный батя со сломанным вантузом в грязной руке и взглядом умоляющим о помощи. Собрав волю в кулак, я с черпаком наперевес бросился в бой. И в момент, когда я погрузил руки в пузырящуюся массу, когда моя душа разрывалось от отвращения, я перенесся в древний Арканар, Париж или Лондон проникся АТМОСФЕРОЙ средневековья и всех романов,почитанных мной, я испытал торжество реконструктора во мне.
(Как оказалось батя надумал по-быстрому избавиться от наполнителя, слив его в унитаз. А наполнитель состоял из глиняных гранул, которые разбухли и образовали подобие цемента,попав в унитаз. Решив по-скорее изничтожить это он спустил воду из бачка дальнейшее понятно...)

P.S. Прошу прощения у тех, кто ничего не понял, но после всего увиденного, унюханного, прощупанного я не смог удержать это в себе.
P.P.S. минусуйте меня "стражи свежего"