1134

Как я справляюсь со стрессом (спойлер: никак)

В частности, я решила рисовать героев Туве Янссон в акварельной, ну, как умею, технике.
Было сложно.
Они изначально графичные.
Мне пришлось выяснить, что у Хемулей розовые глаза и рыжие либо синие волосы, а Юксаре отличается от Снуснумрика лишь цветом волос.
Филифьонка

Гафса просто ослица, — думала она. — Глупая дамочка, у которой в голове, кроме пряников к чаю и наволочек, ничего нет. Она даже в цветах не разбирается. А во мне тем более. Теперь она сидит там и думает, что со мной никогда ничего не случалось. Это со мной-то, со мной! Ведь я каждый день переживаю гибель земного шара и все же по-прежнему одеваюсь и раздеваюсь, и ем, и мою посуду, и как ни в чем не бывало принимаю гостей».

Туу-Тикки

Юксаре

Каждого из нас заботит что-то одно. Ты хочешь кем-то стать. Я хочу что-то делать. Мой племянник хочет что-то иметь. А Юксаре — просто жить.

Хемуль

Ну никакого порядка на свете. <...> Вчера жарища, сегодня мокротища. Пойду-ка завалюсь снова спать.

Морра

Тофсла и Вифсла

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то Филифьонка не та. Остальные безупречны!
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! и за критику тоже)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не критика, рисунок чудесен, просто я ее не так представляю чуток. Для меня она точно белая и более возрастная, как тётушка)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, поняла. У Янссон совершенно точно несколько филифьонок в текстах, и я рисовала наиболее близкую себе, как тревожный сырок со стажем)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...так филифьонка - это не имя собственное?!
О боги, вот так живёшь дофига лет на свете и не догадываешься)))

И, да, тоже обожаю её именно за это.)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у них там с именами ваще напряжёнка))) одних Хемулей сколько!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт хемулей я знаю, хоть как-то сообразила ещё в детстве, а вот на филифьонок вы мне открыли глаза)) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
обращайтесь)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку