Как я штаты "покорял". Ч.1.

Пост первый из нескольких касательно данной тематики, это то ли история моего участия в данной программе,то ли гайд для тех кто хочет поехать, не знаю, надеюсь вам будет интересно.
Думаю это будет хоть кому-то интересно.
Будучи еще школьником мы с другом решили, что как поступим в универ и обоснуемся там основательно, поехать по всем известной программе W&T в Штаты, да бы мир поведать, когда же еще удастся (теперь уж точно не в ближайшие пару лет, с таким-то курсом рубля).
И вот идет начало второго курса, хвосты отсутствуют и ничего не предвещает беды, поэтому было принято решение начать заниматься этим вопросом.
Первое чем с чем надо было определиться - это компания, которая в принципе и будет заниматься всем этим вопросом.В нашем городе их было и есть на данный момент две: Центр Международного Обмена(ЦМО) и Student Agency.Выбор пал на первую фирму т.к на ее счету было множество положительных отзывов, да и некоторые знакомые ездили(включая двоюродную сестру моего друга с которым я собирался ехать)
Вторым пунктом в списке обязательных дел было посещение офиса с целью заключения договора.По приходу в офис с нами было проведено импровизированное собеседование на английском, хочется сказать сразу, что мой уровень знания языка оставлял желать лучшего, не то что бы вообще ужасно,с пониманием и всякими переводами у меня никогда проблем особо не было, а вот с говорением слабовато.С горем пополам ответив на вопросы, мне сказали что желательно, но не обязательно, пройти курсы по подготовке к собеседованию, которые проходят у них же стоимостью 3000р за 12 занятий, в принципе адекватная стоимость, с учетом того, что от этих курсов я в будущем ощутил реальную пользу, но сейчас
не о них.Нам раздали бумаги и предложили 3 программы на выбор(далее информация с их сайта):
1.SELF-ARRANGED
Вы сами ищете работу в Америке и предоставляете нам job offer минимум за 3 месяца до вылета.
Это самый популярный и доступный вариант. Вы сами выбираете, куда поехать и какую вакансию выбрать.
Стоимость-$840/$960,первый взнос -$335.
2. PLUS
Мы найдем вам работу в США. С нами всегда можно обсудить предложенные вакансии, и подобрать оптимальный город и работодателя.
Стоимость-$1290,первый взнос -$335.
3.FULL-SERVICE
Работу в США ищет наш американский спонсор InterExchange и предлагает несколько приятных бонусов: по прибытии в Нью-Йорк участников
встречают и везут в гостиницу Pennsylvania, а на следующий день проводят курс молодого бойца.
Стоимость-$1850,первый взнос -$335.
Не долго думая, мы выбрали первую программу, ибо мы думали, что мы самые хитрожопые и зачем нам переплачивать, если можно сделать самим,но скажу сразу, что это было не очень удачное решение, но об этом опять таки в следующих постах.И так дело было сделано, нам видали квитки с реквизитами, и назвали сроки оплаты, по домам мы расходились с полным осознанием какой фронт работы нам предстоит осилить, для поиска этой самой работы, но в целом мы были готовы, поэтому это нас особо не заботило(пока).
Конец первой части.