Как я сделал себе горн

Первый пинок подействовал и я все же начал организовывать мини-кузню.Сделан один из самых важных шагов - был создан горн)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я кузнец, я кую, я не могу не куя! Бедные соседи))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гараж, соседям пофиг, там то сто, то плотники, то еще кто сидят) сами шума создают некило. Но громче всех авто-звук, вот они всех заглушают, так, что меня и слышно не будет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу не куя! (с)
Удачи, чувак!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы все, "мастера Ютуба", задолбали бездумным копированием любых самоделок!

Что мешало обрезать горелку по уровню начала раструба, а в печи установить 3/4 уголок и сгон, в который эту горелку и втыкать? Тогда она не будет торчать вверх, а компактно уйдет назад за габарит печи.

Вы так и циклоны делаете - трубу от пылесоса надо же воткнуть вертикально сверху с максимальным переломом шланга, а не в установленный уголок, зачем, ведь так проще...

Сделай горелку с наддувом воздуха - в 1,5-2 раза сэкономишь газ и получишь более высокую температуру в топке.

Почему печь без ножек и, как минимум, поддона (экрана) с воздушными зазорами между печью и полом? Это шамот, а не термоизол, у тебя под ней от нагрева скоро бетонный пол крошиться и трескаться будет.

Сделать рычажную раздвижную топочную дверцу из 2 половинок-задвижек по принципу паровозной или топки котельной тоже не судьба? Так и будешь руками этот кирпич двигать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за критику, идеи хороши. Учту советы и в будущем когда буду делать второй горн думаю применю их)