Как я сам поставил себе диагноз в 14 лет

Собственно произошло это в далеком 2007 или 2008 году.


В один прекрасный день я простудился, ура, буду играть в компьютер и валяться в кровати - подумал я. Через пару дней, стало чуть хуже, я начал сильно кашлять, пошел в детскую поликлинику. Педиатр сказала, что скорее всего бронхит(бронхит был у меня несколько раз, так что не критично). Выписала много лекарств, антибиотики и я отправился лечиться.

Под конец недели лучше не стало, но и не особо ухудшилось всё, кашель был в целом сухой. Сказала прийти через 3-5 дней еще немного подлечиться.

Посетив врача уже в 3 раз снова выписали антибиотики, сказали через неделю вернуться.

Я уже был напичканный этими таблетками, стал задумываться, что-то странный бронхит какой-то. Вообще не похоже. Но тут случилось что-то страшное для меня, в очередной раз приступа дикого сухого кашля, от которого разрывало горло и иногда тошнило, я полностью лишился воздуха. Странное чувство, это никак не похоже на астму ( когда со свистом хватаешь воздух), полностью перекрыло секунд на 20-30, просто остановка дыхания какая-то. Я начал метаться по комнате с круглыми глазами, пока "краник не открылся" и я вдохнул воздуха.

И Конечно же НАЧАЛ ГУГЛИТЬ. Ох уж эти "Сам себе врач". Нашел максимально похожее заболевание под названием "Коклюш" Сходилось всё, от лающего сухого кашля, до удушья.

Приступы удушья были ровно раз в день. Я ждал когда пойду к врачу, когда наступит уже этот день, я скажу свой диагноз и мне помогут. И этот день настал.

Обрисовав ситуацию педиатру, услышал смех с фразой: "Мальчик, у тебя не может быть коклюша, не выдумывай,а лучше лечись и отправили с новым списком таблеток...

Я позвонил своей тете, она правда не врач, а медсестра, которая работает с врачом, её реакция была плюс минус такой же.

В один из дней я чуть не упал с окна, в очередной момент удушья я открыл окна чтобы высунуться и попытаться вдохнуть свежего воздуха, но на панике высунулся слишком сильно и перевернулся и чуть не выпал из окна. примерно так:

Как я сам поставил себе диагноз в 14 лет Текст, Болезнь, Поликлиника, Больница

В общем, обратился к бабушке, с просьбой дать денег и  сходить сдать мазок на коклюш.

Поехал в платную клинику, на меня крайне удивленно посмотрели, взяли анализ, я оплатил и вот через несколько дней результат.

Да, это коклюш... Я был зол на врачей, но тогда я и узнал что как правило от коклюша нет лекарств и он пройдет сам. Через пару месяцев кашель полностью ушел как и удушье.

Но было страшно.


Пост не призывает к самолечению, а просто к внимательности.