Как я с одноклассниками котов валерьянкой поили

Где-то лет 5 назад в 9 классе мы с одноклассниками гуляли по ДОСу (не помню перевод аббревиатуры) , нас было четверо . Дело было после школы, у нас было рублей 50 и один из нас предложил идею- котов валерьянкой поить , типо они себя смешно ведут. Купили мы 2 флакончика этого успокоительного , пошли искать котов . Нашли одного у подъезда где жило куча бабушек . Одноклассник ( назову его Витя) подошёл к нему и пошёл в нашу сторону  и тут голос бабушки : "Куда ты взял моего кота, а ну быстро положил его на место" Тут Витя не ожидал такого поворота и положил его на место . Мы долго бродили по улицам без находки , сели на лавочку и к нам приходит сама жертва мурлыча и бодаясь головой . Одноклассник у которого были 2 флакона ( пусть будет Андрей) налил в крышку из под валерьянки саму валерьянку , кот подошёл лизнул крышку которая была на полу, реакции никакой . Потом его начало шатать и он начал хватать листья и ветки . Потом его отпустило и он захотел ещё , мы не дали ему так как побоялись вдруг что станет с ним , нас ругать будут . Подходит другой кот (или кошка) и допивает всё что было в крышке от валерьянки . Я вылил одну бутылку на землю и ушёл вместе с одноклассниками гулять дальше. Оглянувшись мы увидели как они грызли землю куда я вылил флакончик . Второй мы аккуратно положили на бордюр и ушли . Наверное пьянка этих котов продолжалась и дальше . Наверное меня заминусят , типо я издеваюсь над ними , но я только наблюдал и смеялся над их поведением ( ну да я им дал её)

P.s после того дня видел этих котов , с ними было всё норм