Как я с комиксом о сове познакомился

Как я с комиксом о сове познакомился Увольнение, Фанфики об эффективной сове

Никого не виню. Но как говорится "мем смешной, а ситуация страшная".

Надеюсь мне удалось выдержать стиль.

Комикс составлен и выложен после прямой просьбы "Жду комикс о твоем увольнении". Я не мог отказать в последней просьбе своему руководителю.

Сова - эффективный менеджер

804 поста9.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытная история. И какое вы решение приняли - написали заявление и ушли или все-таки остались?

А роль комикса в истории в том, что кто-то кому-то скинул ссылку на рабочем компе или показал распечатанную картинку? Начальник об этом узнал, увидел себя и обиделся на того, кто распространил картинку по коллективу?

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажу, что речь шла о фанфиках, а не про оригинальный комикс. Ситуации в фанфиках действительно напоминали ситуации, которые происходили в компании и в одной из них я даже увидел свою историю, но, к сожалению, это настолько популярная ситуация, что совпадение даже не было бы странным.

Я не стал сопротивляться увольнению. Подписали по соглашению сторон. Сначала разозлился из-за несправедливости и хотел остаться чтобы кому-то что-то доказать. Но потом прикинул и решил, что если тебе говорят, что "либо по хорошему сейчас, либо по плохому потом", то выгоднее выбрать первое все же.


Как мне сказали сказали кто-то из сотрудников показал комикс руководству со словами "это про нас". Только сейчас пока писал это подумал, что очень похоже на подставу. Кто знает....

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняли решение по-хорошему уйти от них - я тоже принимал такое же решение. Я рад за вас, поскольку теперь вас не связывают никакие отношения с той конторой. 

Если вы не против, то можете пожалуйста уточнить - ваш бывший начальник прицепился к каким-то словам (названиям) в фанфике ? И что именно натолкнуло начальника на обвинение вас в авторстве фанфика?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В фанфике ничего не указывает на конкретную компанию - ни названий, ни чего-либо еще. Вообще сам фанфик мне понравился. Выполнен хорошо, на мой взгляд.

Мне сказали, что стилистика написания постов на том аккаунте напоминает то как я оставляю комментарии (якобы негативные о компании) на других ресурсах, где я использую свое собственное имя. Однако те комментарии я перечитал и ничего схожего ни по стилю, ни по содержащейся информации не обнаружил.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь в трудинспекцию и пущай вас восстанавливают с выплатой упущенного заработка (и никто не мешает сразу после этого уволиться уже самому, ведь у вас есть время найти новую хорошую работу).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увольняешься по соглашению сторон, то в трудовую потом идти бесполезно. На то оно и соглашение сторон. Единственное исключение вроде для беременных, но это не точно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вполне, говоришь, что под давлением тебя вынудили. Если, конечно, хоть какие-то пруфы есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что нагуглила - нельзя в одностороннем порядке передумать и отозвать заявление об увольнении, если соглашение уже подписано;
судебная практика по таким делам мизерная, так как оспорить действия работодателя практически невозможно. Тут суть в том что по собственному ты ещё можешь оспорить, потому что как раз таки могло быть давление, а если есть соглашение сторон, то оно уже подразумевает, что ты согласен с условиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возиожно, вы и правы. Просто помнится, бывали случаи, когда присутствовали доказательства давления со стороны начальства и человека восстанавливали.


Я и сам как-то увольнялся по соглашению сторон, но у меня случай был гораздо позитивнее - меня все задрало, в пятницу написал заявление. В понедельник выплатили зп за весь месяц (а это было в первых числах месяца) и компенсацию за неотгулянный отпуск и выдали трудовую. Скажем так, было джентельменское соглашение (фирма потеряла бы гораздо больше, если бы в полезла спорить).

Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь подарить бывшему начальнику фигурку совы с морковкой)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Название конторы и имя совы. - в студию! Поможешь новым соискателям.


Никогда не понимал почему люди, которым нечего уже терять (по крайней мере на текущем месте) не идут до конца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бывают особо мерзкие «рукой водители», которые затаивают обиду и мелко мстят. Вот принял ты на работу человека, а тебе с прошлой его работы позвонили и намекнули, что с ним надо держать ухо востро, может кинуть. И ты умом вроде понимаешь, что это может быть месть за принципиальность, а все равно на человека по-другому тут же смотришь. Он же тебе реально не знаком, кому верить-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю, как начальник смог комикс связать с реальным человеком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой фанфик имеется в виду?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я не хотел вступать в переписки в комментариях. Свой комикс я создал потому что меня попросили, а тебе ответил потому что не хотел чтобы ты думал, что меня связали с оригинальным комиксом.

Остальное, на мой взгляд, уже не важно. Но если тот автор выложит еще комиксы, то это будет очень интересно :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваш фанфик понравился, я честно поставил плюс. Благодарю вас за его создание!

Спасибо за ответы, новыми вопросами мучить не буду.

И еще раз поздравляю вас с разрывом отношений с той фирмой! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз за сегодня поздравляет...

Что-то гонят пикабушников

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже нихуя не понял. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

История ведь очень печальная. Хотелось бы, по возможности, узнать больше подробностей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку