Как я с футболистами играть начинал

Было мне тогда лет 20. В виду низкой физической активности и аппетита заслуживающего отдельного поста начал у меня появлятьс живот... В те годы я был молод, горяч и мириться с этой проблемой не собирался, поэтому решил заняться спортом.


Выбор пал на футбол. Тем более что в него постоянно играла группа парней, с которыми я был знаком со школы и приняли они меня без проблем.


Разок пришли играть на поле, а уже другая команда. Ну ничего, объединились с ними, начали играть наши против ваших... Наш вратарь отсутствовал и меня, как самого кривоногого поставили на последний рубеж обороны.


Началась игра и весь тайм до меня ни разу не дошел мяч. Команда бегала где-то далеко впереди, счёт около 15-0. Стою скучаю.


Тайм закончился, поменялись воротами.

Похожая ситуация. Снова до меня мяч не доходит.


Делать вообще нечего, даже поговорить не с кем. От безделья я сложил себе из курток (зима была) подстилку и лег смотреть в бескрайнее голубое небо Аустерлица...


Тут слышу крик: Вадииииииииииим. Просыпаюсь, открываю глаза, а в это время мячь залетает в мои ворота.


Игроки вражеской команды (мужички 35-40 лет) увидели что я сплю и со своей половины в надежде пнули мяч и забили свой единственный гол. Радоваться прибежали ко мне, обнимали, хлопали по плечу так, как будто это я гол забил.


Счёт тогда был около 40:1

После этого играли с ними ещё, но уже в смещенных составах. А я в защите был - штатный вратарь пришел))