Как я рисую магические портреты

Всем привет!

Я Марина, и я иллюстратор и дизайнер.

Хочу рассказать об одном из своих направлений в рисовании.

Это «Волшебный портрет» (портрет силы/ волшебный портрет) – концепцию которого я придумала, опираясь на свой художественный опыт, увлечение психологией (я психолог по первому образованию) и любовь к сказочному, колдовскому вайбу.

Как я рисую магические портреты Портрет по фото, Портрет, Иллюстрации, Иллюстратор, Рисование, Photoshop, Компьютерная графика, Digital, Графика, Длиннопост

НОра

В чем суть.  Я создаю образ, на который поступил запрос, на основе фото и видео материала.

Пример, вымышленный:

У Яны сложный жизненный период, ей необходимо отстоять свои границы при конфронтации с мужем, и вообще, она не знает, как она хочет дальше развивать отношения. Но в ближайшем времени она ждет от себя принятия взрослого решения.

(Всего этого я про Яну не знаю, это как бы ситуация за кадром).

Яна хочет видеть себя в образе девы-воительницы, в рыцарских доспехах (защита, броня), с мечом (защитная агрессия, ярость), но при этом с открытой головой и развевающимися длинными волосами (но даже в этой ситуации она прекрасна, женственна и не теряет свое Я), в реальности, скажем, у нее каре)) Под ногами, возможно, у нее черепа (она не даст себя в обиду).

Как я рисую магические портреты Портрет по фото, Портрет, Иллюстрации, Иллюстратор, Рисование, Photoshop, Компьютерная графика, Digital, Графика, Длиннопост

Александр

Я могу нарисовать портрет и подчеркнуть сильные стороны характера - если в данный период жизни заказчику необходимо почувствовать опору в себе, поверить в свою силу.

Или - портрет, где человек видит образ себя, который он пока себе не разрешает,

или - образ, которым хочет потешить свое самолюбие,

или - образ, который будет поддерживать и греть в темные дни души. Вариантов много.

И делаю все это в контексте мистического или волшебного.

Еще пример, тоже вымышленный:

Юля чувствует себя уставшей в конце года, но пока не может вырваться из суеты: на работе надо закрыть проект, а дома бесконечные дела и шум, и дети болеют и требуют внимания. Юля сбежала бы на край света, но кто ей даст. Юля хочет видеть на картинке утешающий образ - в спокойной и уютной обстановке, подальше от людей.

Я рисую молодую женщину в домике с видом на горы, поросшие пихтами (скорей всего, она лесная ведьма, но не точно), она расслаблена, у нее в руке огромная чашка с чем-то горячим, за окном падает снег, на подоконнике сидит кот, и она никуда не спешит.
Юля смотрит на свой портрет и на несколько минут отвлекается от своего хаоса и усталости. Картинка стоит на ее рабочем столе, и когда Юля пьет чай и смотрит мечтательно на картинку - она словно улетает в этот домик в горах.

Как я рисую магические портреты Портрет по фото, Портрет, Иллюстрации, Иллюстратор, Рисование, Photoshop, Компьютерная графика, Digital, Графика, Длиннопост

Катерина

Я не претендую на оригинальность идеи, в своем иллюстраторском кругу я встречала что-то подобное, честно скажу – но мне самой не интересно больше рисовать просто похожие портреты, хочется использовать «комплексный подход» на базе тех интересов, какие у меня есть.

Для того, чтобы получить такой портрет, будущая «модель» заполняет анкету на сайте и ждет пару недель, пока я работаю. И чем охотнее человек отвечает на вопросы, тем больше шансов «попадания» образа …ээээ… в самое, так сказать, сердце)

И это самый волшебный и самый клевый момент – когда происходит момент «узнавания»: «Да, это я!» «А как вы догадались?» «Это же я, и мое нынешнее состояние!»

Но такое случается не всегда, бывают и факапы (особенно, если у меня мало информации о человеке).

Основные заказчики – девушки, некоторые заказывают портрет в подарок.

Как вам идея?

Если вам нужен такой портрет, ищите услугу на сайте Modern Magic (магазин эзотерики) в разделе «Нематериальная магия».

Визуальное Искусство 12

1.6K поста752 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Никакой токсичности.

Обсуждаем только искусство, а не друг друга.

Без мата, его сокращений и заменителей.