Как я решила переехать в другую страну. Кипр. Часть 3

Ну вот, пью я винишко...

Буду теперь это писать в самом начале, а то самые глазастые заметили, что я в каждом посте упоминаю это. Ну люблю я вино, хотя раньше терпеть его не могла! Кстати, сейчас я обладаю суперспособностью растягивать 1 бокал вина на один приём пищи или на один вечер. Ранее не меньше бутылки выпивалось!

Ну что ж, началась моя веселая жизнь на Кипре, я вставала в 8 и работала до 17, в конце марта перевели часы и я работала с 9-18. Мои друзья на весь день уезжали на работу, возвращались вечером. Дома я была одна с кошкой, также вокруг были приходящие кошаки, которые спали на диванах около бассейна, а если не уследить, то заходили прямо домой и спали на диванах в гостиной.

На Кипре я познала прелести южной зимы, когда с моря дует ветер, на стенах образуется плесень, ночью влажно и сыро, промерзаешь до костей и мечтаешь о флисовой пижаме. Днём на улице было теплее, чем в самом доме. Из-за экономии мы не включали кондиционеры на тепло, хотя все равно электричество вышло на 100 евро в месяц. Я спала под двумя одеялками и вспоминала батареи. Но, честно признаться, это был единственный минус жизни на Кипре. И, если бы мы не экономили, возможно и минусов-то и не было бы.

На жизнь уходила вся зарплата, я, работая на удаленке получала меньше на 30% (правила компании). Но, я много не ем, покупала пару новых шмоток в месяц, никуда не ходила особо, поэтому мне хватало моих 45 тысяч. Если бы я жила одна, то, конечно, этого было бы не достаточно. А так жила в ноль. Что ещё для счастья надо?

Дни было достаточно однообразны, весь день работала, в обед принимала душ, потому что вода нагревалась на крыше в баке. Был бойлер, но он не всегда быстро нагревал воду и горячая вода могла неожиданно закончиться. Готовила еду на 1-2 дня также в обед, чтобы вечером не заморачиваться. После работы бежала смотреть закат, рядом с виллой был отель с прекрасным sunset view, садилась на скамеечку и любовалась вот таким видом, который у меня стоял на заставке телефона целый год:

Как я решила переехать в другую страну. Кипр. Часть 3 Жизнь за границей, Кипр, Реальная история из жизни, Женская дружба, Море, Длиннопост

Киссонерга. Даже название красивое! Деревня-деревней, конечно, но это если сравнивать с Москвой, а я-то с Кубинки. Из одной деревни в другую, так сказать. Мне, кстати, очень много разных людей говорили, что на Кипре скучно, что это большая деревня. Ну... если ты привык к большим городам, не смыслишь жизни без театров, кинотеатров, больших парков, кучи людей, огромных торговых центров, пробок, скучаешь по спальным районам, метро... То да, тебе покажется, что это деревня. И что здесь невыносимо скучно.

Но, повторюсь, я сама с Подмосковья, вот мой вид из окна, кстати (это 31.03.2020):

Как я решила переехать в другую страну. Кипр. Часть 3 Жизнь за границей, Кипр, Реальная история из жизни, Женская дружба, Море, Длиннопост

Так что нет, мне не было скучно на Кипре. Даже если я сидела целый день дома, даже если ничего не происходило, даже если я просто за весь день поднялась один разочек на крышу и посмотрела на солнышко! Так необычно было, что в феврале солнечно, нет снега и тепло, море бушует и ночью ты слышишь, как оно убаюкивает тебя.

Ну вы поняли, я проводила время как пенсер. И все-таки мне стало немного скучно и я залезла на Тиндер. Кстати, подруга с мужем постоянно хотели меня познакомить с кем-то, прямо-таки очень хотели! Я этого не понимаю, зачем люди все время лезут в ваши жизни и постоянно что-то хотят в ней изменить? И до сих пор этого не понимаю! Мои родители не лезут в мою жизнь и не говорят мне, чтобы я побыстрее хоть в кого-нибудь влюбилась, вышла замуж и родила ребёночка. За что я им безумно благодарна!

Именно из-за этого и произошёл большой конфликт с моей подругой со скандалом, истериками, слезами и прощением друг друга. Но все равно бомбит! Какого хера вам нужна моя личная жизнь? Неужели это кого-то должно волновать? Я всю свою сознательную жизнь не отчитывалась за мой выбор, а сейчас почему должна? Короче, на 8 марта мои друзья посчитали, что нужно пойти в ресторан, а т.к. я была одна, то они познакомили меня с каким-то стариком, чтобы мы все вместе пошли развлекаться.

Со стариком. Это был какой-то австриец, выглядел он для своих лет очень хорошо, высокий, ухоженный, парфюм, все дела, у него была крутая тачка. Но... от него пахло дедушкой. Если бы мне было за 50, может, я бы и обратила на него внимание, но мне нравятся молодые и красивые! Нахрена мне дед? Ради денег что ли? Нееее, спасибо, не надо! Поэтому я для приличия поулыбалась, сказала, что плохо понимаю английский и после этой гребаной вечеринки сказала подруге большое спасибо за то, что познакомила меня с ним, но больше не надо этого делать. Вообще. Я сама найду. Я взрослая.

Как вы думаете, какая была реакция? Если вы подумали, что подруга сказала, ок, я поняла, больше не буду знакомить, типа это твоя жизнь и делай с ней, что захочешь. Нет. Нет и ещё раз нет. Подруга начала кричать на меня, что я дура, что такое счастье провафлила, что этот дед миллионер, богач и у меня такого шанса больше никогда не будет! Она кричала на меня в машине в присутствии своего мужа! Слава богу, он молчал, хотя это был его знакомый. Я не выдержала и накричала на неё в ответ, что «спасибо, но старперы мне не нравятся!» Это было ошибкой! В ответ я услышала столько говна, что мне и не снилось! Оказывается, я выбираю молодых и красивых, но они все нищеброды, я умру в бедности, никто меня не полюбит, я уже не молода и красива и это мой самый последний шанс! Так мою самооценку никто ещё не понижал!

Она довела меня до слез и это был первый звоночек, что у моей подруги не все в порядке с психикой. Ну разве нормальный человек будет унижать другого, даже если во благо? Тут надо подключить психолога, у неё действительно были проблемы. Но и без психолога я выяснила, что муж недостаточно зарабатывает, она, так сказать, единственный кормилец в семье и она не ради этого замуж-то выходила! Поэтому и подумала, что я дура. Разные приоритеты. А счёт в ресторане, кстати, ее муж оплатил. Поэтому мы помирились, когда я ей отдала эти несчастные 20 евро (половину счета), которые она потратила на меня, оказывается.

Вроде бы помирились, я стала снова жить своей скучной жизнью, на выходные мы иногда троем ездили в какие-нибудь достопримечательности вблизи Пафоса, а также моя подруга организовывала арт-девичники, где мы знакомились с новыми девчонками и делали красивые фотки для инстаграма. Вот это я с винишком в кафе Nero:

Как я решила переехать в другую страну. Кипр. Часть 3 Жизнь за границей, Кипр, Реальная история из жизни, Женская дружба, Море, Длиннопост

Конечно, это был один эпизод такой. Потом мы снова как ни в чем не бывало дружили, общались, ели шашлыки, пили пиво, ходили по разным красивым местам и много фотографировались. Моя подруга благодаря рассказам о своей жизни и своим примером показала мне, как можно быть пробивной, как можно быть целеустремлённой, как не обращать внимания на мнение людей, когда идёшь к своей цели. Это мне в дальнейшем очень сильно помогло, т.к. я всегда жила в потоке: если все хорошо - то все хорошо, если все плохо - сидела дома, пережидала плохие времена и плакала. Это я утрирую! Я имею ввиду, что когда в моей жизни было не так, как я хотела, но я не старалась все изменить или пойти другим путём, а пережидала, когда все пройдёт и наладится жизнь.

Для меня уже было большой трансформацией, что я живу заграницей, в красивом месте, пропала депрессия, которая переодически проявляла себя в России в хмурые зимние деньки, когда встаёшь утром и не видишь солнца, когда возвращаешься с работы и опять нет солнца. Поэтому я слушала её истории и все время думала, какая же у неё абсолютно другая жизнь! Я не такая. Я более мягкая, уступчивая, но, в дальнейшем моя жизнь показала, что быть сукой иногда полезно для психики, отшиваешь ненужных людей и не паришься. Это мне потом пригодится. Не сейчас. А сейчас я просто наслаждалась Кипром.

Как я решила переехать в другую страну. Кипр. Часть 3 Жизнь за границей, Кипр, Реальная история из жизни, Женская дружба, Море, Длиннопост