Как я развёл чёрного риэлтора с мошенником.

Такая история. Это произошло в 1993 году, в самый худший момент в истории РФ - экономический кризис, дефицит продуктов, закрытие заводов, рабочие теряли работу и надежду на светлое будущее. Таким вот рабочим был и я. Но мне немного повезло, у меня не было детей и жены на тот момент, жил я в то время у родителей (Мне было 22 года). Потеряв работу, я поставил сам себе ультиматум - либо я сьезжаю от родителей, либо живу на улицу. Сидеть на шее родителей мне крайне не хотелось, поэтому я решил подыскать себе съёмное жильё, и да в то время, если мне не изменяет память, это было в новинку.( Может это было и в СССР, но, честно говоря, я без понятия). Через общего друга я связался с Анатолием. Анатолий - риелтор, при том именно "чёрный" риелтор, но тогда я понятия не имел с кем связался). Я позвонил Анатолию через городской телефон и буквально пару часов спустя, я был в квартире. Первое, что меня привлекло, как доверчивого клиента так это именно ЦЕНА. Да, цена - 20 долларов. Двушка!!. Даже для тех времён, это была скромнейшая цена для такой квартиры.Кухня около 10 м2, санузел совмещенный, но настолько маленький, что в нем помещается сидячая ванна и унитаз, раковины нет. Крошечная прихожая, в которую два человека могут войти только на выдохе, и сугубо смежные комнаты. Такая картина мне предоставилась тогда. Встретившись с хозяином, риелтор Анатолий покинул нас на некоторое время. Я разговорился с хозяином - звали его Михаил. Михаил был приятным мужчиной, средних лет, с бородой и "золотыми" зубами. В общем, мы рассмотрели все пункты переговора - въезд, что можно трогать, что нельзя и т.д. Михаил сказал, что у него есть вопросы к Анатолию и скрылся за дверью. Я стал осматриваться, счастью не было предела... До определенного момента. Войдя снова на кухню, я приметил для себя небольшой мусор на столе. Решил придраться и тут я натыкаюсь на... ДОГОВОР. Да, да - договор, в которым чёрным по белому было написано, что клиент АНАТОЛИЙ согласен со всеми правилами(или как-то так) и его подпись. То есть клиент сдаёт квартиру неизвестного хозяина мне!!!. Я хотел пойти спросить, но тут созрела хорошая мысль. Я решил немного подговнить начинающим мошенникам. Я зашёл в уборную (санузел), открыл воду из крана в ванной, вынул пробку из дна ванны(хер его знает, как называется штучка) и решил устроить "небольшой" топ, а также поставить на невьебеный счётчик риелтора с хозяином, которым неудалось бы расплатится до конца своей жизни. Чтобы звук текущей воды из крана не был кромким, я расстелил полотенце на дно ванны. Мне повезло, был первый этаж. Я удачно, сьебав оттуда, отправился домой пешком. Пусть это и заняло много времени, но я был дико горд собой и своим поступком. И наплевать, что соседей мб затопило, и наплевать что хозяин явно обнаружил фонтан не через минуту после моего ухода. Главное, что мне удалось самих поставить в тупик, макнув головой в их собственное дерьмо. Стоит ли мне говорить, что после того момента с "общим другом" я тоже не общался долгое время. План мошенников был хитрым, они собирались оставить меня на пару часов с самим с собой в квартире, предварительно убрав все свои денежные ценности, на пару часов, чтобы я налюбовавшись создал себе иллюзию "Рая на земле" и взял бы расплату хоть на целый год вперёд.  Не ведитесь на мошенников, друзья.