Как я разводилой был

2000 год. Идём с другом (коллегой) ещё одного нашего друга в больничке навещать, с утра, после работы, после суток, не выспавшиеся соответственно и не в лучшем настроении.

У нашего друга после сдачи обычных анализов, обнаружили гепатит ( в начальной стадии), хер знает где подхватил, но заперли его в больнице на 4 этаже с железными дверями, с наркоманами и алкашами, а он сам спортсмен.

Мать у него умерла от рака, жил с отцом и собственно родственников больше не было. Видеться ни с кем не разрешали, ну позвонили мы ему, спросили чего надо, накупили после работы и пошли.

Идём. Я товарищу говорю, дай сигаретку, а нету говорит у меня. Давай говорю купим, деньги-то есть? Нет денег, закончились, на передачку всё потратил. Обидно сука, у меня тоже нет, тоже последнее отдал.
Идём, молчим.

Проходим через рынок-пятачок, небольшой такой.
Ах да, забыл сказать оба мы бывшие менты, но уже года три - четыре как на вольных хлебах.
Видим работающих "напёрсточников".
И что-то обида меня какая-то взяла, что вот, сидят, народ "обувают", а мы и сказать ничего не можем, раз ксивы сдали, да и вообще...

Толкаю друга в плечо, а давай говорю разведём этих говнюков?
Смотрю у того в глазах тоже кураж появился, а давай говорит, чего бы и нет?

Стоим, вычисляем группу поддержки, кто не знает у напёрсточников, обычно 3-5 человек поддержки, подсадными утками работают и по сторонам "палят" от ментов. Отвечают за безопасность.

Знающему человеку их вычислить, полминуты, столько нам и понадобилось.

Подходим к одному из группы поддержки, хлопаю его по плечу, тот оборачивается, я говорю, нам пару пачек сигарет (марка) и пива. Тот смотрит на меня,хлопает глазами и отворачивается.
Я ещё подумал, не прокатило, но уже зло и с силой опять хлопаю по плечу и спрашиваю, ты бля глухой что ли?
Тот опять поварачивается. Вы опера???? 

Повернувшись к другу сообщаю, Вася, кажется нас здесь в хуй не ставят, придётся видимо по плохому разговаривать.
Вася (который ни разу не Вася), тоько рот окрыть успел.

Как чувак зачастил, не-не-не, не надо по плохому, щас всё будет, удрал и через пару минут вернулся с пакетом, 4 бутылки пива и заказанные сигареты.

Мы пошли в больницу, наш дружище спустил из окна 4 этажа шнур и благополучно получил передачку.

Всё это было спонтанно и больше мы так не злоупотребляли, хотя может и надо было.
Нам было лет по 27.