Как я работала в ПВЗ одного из маркетплейсов

С начальством и сменой реально повезло. Меня обучили, с проверками не докучали, не раздражались, когда названивала и задавала вопросы по работе. Вобщем, все ок. Работа - и работа. И зп в около 20 тыс руб. меня устраивала.

Но... это клиенты. Боже, такого насмотришься. Вот примеры диалогов:

1) -"А пакет есть?"

-"Нет, закончились, к сожалению"

- "Вы меня без ножа режете! Как я буду это нести домой?!?" (и это с агрессией, а не между прочим).

2) - "Пакет есть?"

- "Нет, к сожалению, закончились".

- "Ааааа! Это у вас все для людей, говорите???" (я не говорила такого, кстати, но ладно).

3) -"Я забрать заказ жены, она в больнице. А вы замужем?"

- Омг😄

4) "Вы мне обязаны дать сдачу!!! Это ваши проблемы!!!! Я никуда не уйду без посылки, пока не дадите сдачу!!!" (истерика у чела случилась, когда мне не было чем из наличных дать сдачу. Он думал, будто как в магнит пришел и налички в ПВЗ валом). Ффу. Это было мерзейшее поведение. Тем более ему не хамила, спокойно общалась. Женщины так не скандалили, как этот месье.

5) Клиент заказал какое-то что-то из инструмента, распаковал и: - "А вы не знаете, как он включается?" (Бл*** я даже не знаю что это)

6) Мужик пришел за заказом, там что-то маленькое, невесомое:

- "А пакет сколько стоит у вас?"

- "Пакеты бесплатные, возьмите, пожалуйста".

- "Тогда не грех и два взять на халяву" 😄

7) Пришла женщина, достала из сумки банан в порванном кульке, положила на стол со словами "Завалялся уже два дня, угощайтесь". 😄