Как я работал санитаром в психушке. Часть 2.

Судя по тому как все в комментах достаточно живо обсуждали парня с ДЦП, и том что его через знакомых упекли. Попробую пояснить. Далее со слов глав.врача. Больных с таким диагнозом как у этого в учреждении не могут держать дольше двух месяцев. После чего, обязаны выписать. По документам его выписывали, по факту он даже на прогулки не выходил (да там вообще никого не выпускали на прогулки). Родственники его не появлялись. На момент когда устроился он там уже второй год лежал.

Извиняйте за то, что пишу скомкано и немного не понятно-буду исправляться))))


4.Лежали два мужика на принудительном лечении(пусть будут Сергей и Вова). Сергей осудили на полтора года за то, что он бичом, которым погоняют коров, гонял председателя по полю и чуть не завалил его. До этого Сергей уже был на принудительном лечении, но в другом городе. Вова -ранее судимый, весь в наколках. Попал к нам после суда где его осудили на 2 года,вроде, но признали невменяемым и к нам. Эти двое достаточно хорошо сдружились у нас в отделении. Персонал к ним относился более чем лояльно(на улицу их выпускали, сигарет покупали им). Самым высоким уровнем доверия персонала к больным считалось разрешение на выходные съездить домой, к родственникам. Два раза они нормально съездили к Сергею в деревню, Вова даже понравился родителям Сереги, но в третий раз все пошло через жопу. Сергей и Вова после баньки решили выпить, точнее они решили выпить, а их душа возжелала нажраться. Душа возжелала – они выполнили желание. Далее их понесло гулять по деревне. Придя на местную речку, Сергей увидел своих знакомых, которыми уже управлял местный самогон. Поначалу все нормально-выпили, познакомились с Вовой, пошутили…ну все вроде норм. Один из местных увидев на Вове блатные наколки начал ему «втирать какую то дичь» за понятия. Вова, недолго думая берет полено и начинает мудохать местного, да так что проломил ему череп и парниша помер. Вова, поняв, что натворил, сразу же бегом удалился из деревни. Серега же вернулся в больницу, больше он на «»побывку не ездил. Нашли Вову или нет – незнаю. Я к тому времени уже уволился.


5.Однажды раздается звонок в отделении. Просят спуститься в приемный покой двух санитаров, для того что бы утихомирить буйного поступившего. Мой сфинктер начал сжиматься. Хотя я не мелкий(185рост и 90кг веса на тот момент), очковал. Спустились мы вдвоем с напарником. Зайдя в кабинет в приемном покое видим этого пациента: 190 рост, крепкого телосложения (бицуха прям как у качка). Медсестра на нас покосилась и сказав «Вяжите и на второй этаж его», удалилась из кабинета. Картина следующая: у стены стоит этот мужик, кулаки сжал, тяжело дышит и оскалившись орет «Ща я вас поломаю всех». Мы, напротив стоим, рукава закатали и тоже сжали….вообще все что сжималось. Делать нечего, пошли на него. Далее смутно помню, помню что мы его повалили и помню что нос мне разбили. Пока мы там с ним барахтались, подошли еще двое санитаров. Вообщем, связали мы его и в отделение. Потом его перевели к нам отделение. Оказалось что у него проблемы начались после того как он вернулся с горячей точки, а потом еще и в аварию попал. Во время аварии получил черепно-мозговую травму. Честно говоря жалко его. Но видимо такова судьба.


На сегодня только два случая получилось сформулировать. Сформулирую еще напишу.


Да кстати зав. отделением у нас был Владимир Ильич. Вот такое совпадение))))