Как я "анимировал" туристов. Какая она, египетская полиция. И что такое "Аха, коссомок". Эпизод 3.

часть первая

часть вторая


Эпизод 3

30 января 2015. Египет. Хургада.


Стоя на проходной в «наш» отель, мы ждали того, кто за нами должен был прийти. Боб уже заранее предупредил, что мы приедем. Поэтому переживать как то особо не из-за чего было.

Стоим, курим. Охрана на проходной очень заинтересованно за нами наблюдает. Нам похуй. Ждем. Подходит паренек такой себе типичной кавказкой наружности. С чемоданом.

- Здарова, парни. А вы чего тут?

- Да ниче, вот ждем, на работу приехали.

- А, ну привет коллеги. Я Санни.

- Привет, я Дима, это Миша! Приятно.

Санни оказался из Грузии. Он очень хорошо говорил по-английски. Чему я на тот момент сильно позавидовал. В школе у меня уроки английского были не первые, а нулевые. То есть на 7:00. Я туда как-то не попадал. У Мишки с языком тоже беда. Так, что дорогой читатель, учи, пока не поздно! А не поздно никогда. В дальнейшем мое знание английского, а я его за два месяца сильно подтянул, нам сыграло очень сильно на руку, можно сказать почти решило всю нашу дальнейшую судьбу.

Санни куда-то ушел, перед этим оставив нам свой чемодан на сохранность и сказал, что ждет еще 4 ребят, которые тоже должны сейчас приехать, тоже на работу. Ну збс!!! Хоть не одни там будем тупить. Курим по-второй. В компании охраны, трех чемоданов и своих мыслей. Останавливается такси. И… из него выходит панда в компании миловидной девушки. Панда оказался еще один обитатель Грузии. Звали его Каха. Каха выглядел как из клипов, куча пирсинга, тату покрывающие большую часть его тела, в основном с пандами, крашенная борода и волосы в черно-белое и очень яркие шмотки.

Как я "анимировал" туристов. Какая она, египетская полиция. И что такое "Аха, коссомок". Эпизод 3. Египет, Анимация, Аниматор, Desert Rose, Golden Five, Самоизоляция, Работа, Работа за границей, Длиннопост

(это как раз наш первый день, на заднем плане валяется Санни, за качество сорри, ясен пень на тапок фоткали)

Как я "анимировал" туристов. Какая она, египетская полиция. И что такое "Аха, коссомок". Эпизод 3. Египет, Анимация, Аниматор, Desert Rose, Golden Five, Самоизоляция, Работа, Работа за границей, Длиннопост

(это уже позже, когда движевали)


Девушка оказалась его . Марина. Наша землячка.

- Привет!

- Привет!

- А вы тоже на работу?

- Ну да.

- Давно работаете?

- Да нет! Первый раз так сказать.

- O_o А вы танцоры?

Ага, щас блядь, мы ж спортивными аниматорами приехали, какие еще танцы!! Я в школе на дискотеке у стенки стоял.

- Не-не, мы танцевать не будем (как же мы заблуждались)!

Тут на лице у Кахи появилась ехидная улыбка. Он че думает? Мы шутим что ли? Мы парни серьезные. Но наш диалог прервал вышедший с территории отеля местный пузатый паренек.

Паренек (он кстати потом оказался певцом в это отеле) пришел за всеми нами. И сразу:

- Паспорта!

Да нихуя ж себе! На другом континенте, на арабской земле, да не! Не катит! После получасового препирательства с ним, точнее его с нами, так как никто не хотел давать, мы все же сдались и отдали. Все уже устали, хотелось жрать, спать, ср…ть, в душ. Пока мы там выясняли кому и зачем наши паспорта, подъехало еще 2 парня! Паша и Ваня. Пашка был с Харькова, Ванька откуда-то с России. Как в итоге оказалось, вся эта компания, Санни, Каха, Марина, Паша, Ваня, работали все вместе в одном отеле, но проработали там они не долго, так как их шефа повязали в отеле за торговлю наркотой, а их вроде как всех попросили уйти, подозревая, что они барыжили, ну или как-то так. Щас уже не вспомню. И они всей толпой попали в «наш» отель. Санни и Каха были давно в теме, Каха очень долго проработал в Турции, Маринка была хореографом, причем очень сильным и в дальнейшем пыталась сделать одно нормальное танцевальное шоу в том борделе, Паша и Ваня… Это уникумы!!! Выглядели они как пацанва из 90-х. У Вани в добавок не очень хорошо выглядели зубы. Точнее очень отвратно, что не мешало ему цеплять девчонок и вообще быть очень харизматичным парнем.

Golden Five City оказался очень старым отелем, точнее группой из 5 отелей на первой линии и 2 на второй. Видно потом достроили, иначе должен быть Golden Seven. От Голдена там осталось только название, голды там уже давно не было. Но с очень огромной территорией, доступными ценами на туры и большим количеством молодежи. Цены были одни из низких. Это был 2015, цена доллара, насколько я понимаю в России поползла вверх из-за всех этих событий на востоке Украины и каких-то блядских санкций. Поэтому туристов было реально много. Чего не скажешь про другие отели на тот момент.

Нас вели не очень долго, так как это уже был вечер, все аниматоры в основном были на центральной площади возле места, где происходила вечерняя шоу-программа. Приводят нас к такому жилистому дрыщу, говорят, знакомьтесь, это Тика, ваш шеф. Тике было лет 33-35. Отмечу, что в Египте они там все по паспорту Ахмеды, Мухамеды и Ибрагимы. Насколько я помню, там чето с кораном связанно, но они ясень хуй хотят же выделится и поэтому берут себе всякие никнэймы, типа Тика, Фокс, КоКо, Никро и т. д. У кого на что фантазии хватает. Одному из аниматоров, когда мы уже работали в другом отеле, мы сами дали прозвище, АВАТАР. Ему так понравилось, что он наверное и по сей день с таким бейджиком ходит) Наверное печально там с голливудскими шедеврами.

Тика при виде нас не выразил никаких эмоций. А вот с Кахой они там че-то долго терли. Каха когда-то работал там под каким-то знаменитым шеф-аниматором, а Тика его знал и поэтому рассыпался в комплиментах. Но мы парни простые, нам до лампочки, нам семью с тобой не создавать. После еще получасового диалога, они наконец закончили и нас повели в наши комнаты.

Ох же ж, блядь… Жилье наше выглядело как после бомбежки. Это были старые заброшенные виллы. Типа VIP там раньше были. Но сейчас там должны будем обитать мы. Комнаты большие, душ один на этаж, на этаже 3 комнаты, в каждой по 2-3 человека. Мальчики-девочки. В душе нет горячей воды, так как пробит шланг от котла. В комнатах Мясо с Конями 2 дня ебашились. Бардак- это очень мягко. Но, как я уже говорил, мы простые, а денег 30$ на двоих. Тряпки в руки, кровати на место, мусор к мусору, Ванька где-то нашел старый, но не пробитый шланг и ключ (где взял, хз, наверное магия), сделал котел. Позже мы еще убрали на террасе. Там поставили стол, огородились какими то пальмами-цветами и очень часто там сидели, курили, пили, морально разлагались. В итоге, там через несколько дней тусили все аниматоры, а их было не мало, человек 25. Жизнь налаживается) Все уже блестит, где можно, где не можно, просто чисто. Постель, спасибо дали. Хотя была и своя с собой, наученные опытом в Польше.

Сходили в «ресторан», поели. Ну как поели, дело было к закрытию и уже почти ничего не было. Потом уже выяснилось, что похуй когда приходить, там почти никогда ничего не было! С мясными продуктами голяк полный. Вернулись в комнату, к нам пришел Каха, который нам по рассказывал за жизнь аниматорскую, за долю не легкую. Кахе было, что-то около 38. И в этом движе он уже много лет. Но мужик он оказался отличный. Мы достали из заначки бутылку конины, он гаш)) Вечер прошел хорошо, но надо спать, завтра ж первый рабочий день. Начинаем быть веселыми)))

Продолжение следует...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток Pikabu и обитатели!

Ох и удивили вы меня, если честно. Я не ожидал, что вас уже будет АЖ 73 человека. За приятные слова СПАСИБО ВАМ! Хочу сделать небольшое отступление от темы, так как для меня важно.

Первое, перечитав, я обнаружил несколько ошибок, за которые мне немного стыдно, но прошу строго не судить. Последние несколько лет мне не приходилось много говорить, а тем более писать на русском языке. Связанно это с моими поездками, думаю все в курсе, что в Украине денег не заработаешь(

Второе, я с удовольствием выслушаю и приму любую критику в мою сторону по поводу манеры, стилистики и прочего в моем повествовании, но я вас очень прошу, замечание по поводу того кто я по национальности, как я выгляжу, что я ношу и чем занимаюсь, просто оставьте при себе, ну или друзьям расскажите, типа "глянь у него коловрат на цепуре и он гашиш курил", можете что угодно говорить, обсуждать, если много времени, поймите, мы все люди, у каждого есть скелеты в шкафу, у некоторых они отдельную хату снимают. Мне так нравится жить, я вас не учу, вы меня тоже. Я не хочу тут холиваров из-за национальности, вероисповедания, образа жизни. Я нормальный, конфликтов не люблю. Поэтому не стоит. Честно, это отбивает желание продолжать писать.

И последнее, я не рассчитывал, что затянется на несколько постов, думал одним все вылью, но по ходу пьесы, я вспоминаю, то о чем еще бы мне было интересно вам рассказать. Я знаю, что у же 2 части, а я еще и до сути темы не добрался, Но первые впечатления были самые яркие. Это знакомство со всем новым, люди, атмосфера и т.д. Дальше я буду пробегать по несколько месяцев. Потому, что начнется рутина.

Огромное вам СПАСИБО еще раз! И за понимание тоже!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ванька где-то нашел старый, но не пробитый шланг и ключ (где взял, хз, наверное магия), сделал котел

вот тут прям какой то славянский дух)

мне всегда было интересно, как аниматоры работают в отелях, спасибо за интересные рассказы!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много знакомых начинали с аниматоров сейчас у них все хорошо в жизни :)
И тебе успехов, жду следующие части
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вас уже 84!)))