1428

Как я пыталась самоубиться

Как я пыталась самоубиться Детство, 90-е, Реальная история из жизни

Навеяло постом про способ самоубийства с помощью шприца с воздухом.

Мне лет 11 было.К нам приехали друзья папы.Из Германии.А это 90-е. Голодно,зарплат нет.Хлеб с маргарином- еда богов.
А тут с Германии.В пакетах горы шоколада Милка,Сникерсы,Марсы,Твиксы.Тьма печенек! Всевозможные конфеты!!
Холодильник был битком разными вкусностями. Нам с братом еще подарили по плееру.Так мы во дворе вобще высшими существами были.
Короче это было невероятное счастье.
Родители,дабы оголодавшие детишки не пережрали вкусноты,выдавали шоколадки дозировано.Понятное дело нам было мало.Так как видели сколько всего в холодильнике. А тут еще во дворе соседские дети,ну угости да угости.
А нам самим мало давали.
И тут созрел гениальный план.
Что бы вы понимали,я очень любила читать в детстве.Как раз накануне прочла я детективную историю,где был описан способ самоубийства "шприц,воздух,вена,безболезненая смерть". Безболезнено- это было крайне важно.Ну не готова я была страдать от боли за шоколадки.
Жили мы на первом этаже. Озвучиваю гениальный план братишке и детворе.Все боязно в восторге.
План!!!
Пункт 1. Ждем,когда уедут все взрослые из дома.
Пункт 2.Вскрываем клад ака холодильник.
Пункт 3.Жрем что можем
Пункт 4.Выставляем окно в лоджии.Професионально вытаскиваем штапики и снимаем стекла.Стекла и штапики оставляем обязательно снаружи.(Я часто теряла ключи от квартиры,поэтому практики было вагон).Создаем легкий, художественный беспорядок. Типо нас ограбили.
Пункт 5.Я беру шприц и вкалываю себе воздух в вену.
Пункт 6.Я умираю.Быстро,безболезнено. Ибо я,как единственная старшая, не смогла остановить злобное ограбление холодильника,то должна была понести наказание.Смертью через шприц!
Логика?Не, не слышали.
И вот лежу я на смертном одре(читай диван) окруженная моими верными и предаными друзьями (за шоколад продали),вкалываю себе воздух в области голубой венки на сгибе логтя.Вколола.Ждем.
Короче,кожа вздулась на месте прокола. Прикольный такой шарик под кожей катается.
Я не умерла.Ждала полчаса и не умерла.Пришлось идти вставлять стекло обратно.Ждать родителей и пиздюлей.
Но зато шоколада наелась!
Кстати плеер я потом сожгла к херам.Батарейки разрядились.И я два провода в розетку засунула.Ток?Ток! Только плеер не смог столько тока выкушать за раз и благополучно помер,оплавившись.
Не очень умная я была вообщем

Фото скомуниздила с интернета!Но был почти такой же холодильник и у нас)

Дубликаты не найдены

+162

Когда мне шоколадку покупали я растягивал ее на месяц, сразу не ел всю. Понимал что такого счастья еще долго можно ждать. А если одна была, то я обязательно ждал старшего брата чтобы с ним поделиться, в одно лицо никогда не уничтожал вкусняшки.

раскрыть ветку 34
+106

Тоже никогда не забуду сникерс/марс/твикс порезанный на 6-8 частей и лежавший и дубевший в холодильнике. По одному кусочку с чаем раз в три дня, кайф...)

раскрыть ветку 14
+25

мы с сестрой даже жвачки всегда резали лезвием на кусочки
сожрать всю жвачку за раз? да вы буржуй, сударь )

раскрыть ветку 3
+5
А у нас так сникерс заплесневел...
раскрыть ветку 1
+4
Я помню свой первый сникерс. Ездили в деревню с пересадкой, гулять между "псинами" часа два. Так вот Лиски, мы идём гуляем, продуктовый рынок, помом, прям уж совсем деталей не вспомню, но то, что батя стоял в очереди, чтобы купить шоколадку помню точно. На дворе 90е. Более того, этикетка не пропала даром, маленький лого был наклеен на одной из кассет.
раскрыть ветку 1
+2

я их до сих пор режу - так есть удобнее )

+1

Блять, последний рейс (8 месяцев) в ебенях так же жил =(

0
И мы так же ели
0

чаем портить шоколадку?! только всухомять смакуя каждый кусочек.

раскрыть ветку 2
+33

Я делилась шоколадкой со всеми домашними, каждому раздавала по строчке, самой тоже обычно оставалась строчка. Родители, и бабушка с дедушкой, на меня не нарадовались, на такую добрую, хорошую внучку. Зато теперь я взрослая жадина =)

+16
Мдааа, всегда удивляла эта сила воли - растягивать вкусняшку...Мы с братом двойняшки. Когда нам дарили допустим тот же Сникерс (каждому), я благополучно съедал все за раз, а брательник бережливо надкусывал кусочек и практически целый батончик клал в холодильник. Ключевая ошибка. Каждый раз. Я не мог ничего с собой поделать, кружил вокруг кухни, как Винни Пух вокруг дерева с медом. Сникерс меня манил, и ни о чём другом я думать не мог. Ну ведь если немножко откусить, самую малость, прям чуточку, никто ж не заметит? Не заметит, успокаивал я сам себя, доставал Сникерс, делал мааааленький кусь, прям миллиметрик, как мне казалась, возвращал на место, и убегал из кухни...только лишь за тем, чтобы через пять минут снова прилабуниться к столь желанному лакомству....Пока от него уже откусывать нечего было...Ну не было у меня силы воли, как можно спокойно существовать, когда знаешь, что лежит в холодильнике? Чистой воды безумие..."Маааааам!!!!", - слышу рев брата, "он опять мою шоколадку сожрал, ааааааа". Пиз__ец, иду с повинной, сам реву, что такая тряпка, брат ревёт, маман ревёт"ёб вашу мать, да когда ж это закончиться"...Короче, выросли, а мне до сих пор стыдно перед братаном...А вспоминаем сейчас это часто, смеёмся. Сейчас возможность есть, хоть ящик сожри, а уже нет того желания, очень жалко. Всему свое время. Сейчас детям ничего не в диковинку, сам начинаю злиться, когда дочь по несколько раз на дню просит"что нибудь вкусненькое". Но сразу вспоминаю себя, и отпускает. Кушай, доча, пока хочется... только тарелку борща съешь вначале, а потом шоколадку. Ну паааап...
раскрыть ветку 4
+3

Такая милота) читала и улыбалась. В детстве была такой же сладкоежкой. Откровенно не воровала, но если что открытое лежало, не могла не сделать незаметный кусь :)

+2
А я тоже куркулила, прятала чупа-чупсы и шоколадки по укромным местам. Первое было в нише за письменным столом, второе в нише за шкафом. Правда доставать было неудобно и часть в итоге там и осталась. Родные все еще с меня ржут, когда спустя несколько лет (я уже про них благополучно забыла) при переезде и уменьшении размера стола оттуда посыпались всякая всячина.
+1

меня так по сгущенке плющило. Старший брат покупал себе банку (к чаю), делал два отверстия, капал в чай по чуть-чуть. А я ходила кругами и прикладывалась к банке. Ну один же глоточек никто не заметит?! А в итоге тоже "ааааа", только получала уже от брата.
Есть такая поговорка: ешь, пока рот свеж.
Это значит, что пока ты молод и тебе очень хочется вкусняшку -- не отказывай себе. С возрастом радость эта пройдет и даже битком забитый шоколадом холодильник уже не будет радовать.

раскрыть ветку 1
+8

Современный великомученик)

раскрыть ветку 2
+6

почему современный?) история ТС из 90х, я тоже оттуда. Да и сейчас привычка осталась сразу все не съедать, а оставить на потом, хотя казалось бы, иди да купи еще.

раскрыть ветку 1
+2
В моем детстве не было шоколада и я тоже голодал... Но я никогда по шоколаду не тоскавал, а всегда вспоминал соленые огурцы и особенно деревенское сало. Мечтал лето у бабушки.
+2
У меня воспоминания уже не из такого дефицита, жили не богато, бабушка когда приходила в гости (не часто) всегда приносила нам с сестрой по натсу ( до сих пор любимая шоколадка), мы вообще такого чуда не видели, были счастливы, я съедала сразу, а сестра хитрая( взрослая мудрая женщина) откусывала маленький кусочек, и растягивалась на неделю. Свою я съела, в холодильнике лежит открытый натс.. боль была всегда свежа, периодически кто то неизвестный сжирал часть шоколадки когда никого небыло дома,было стыдно,но вкусно.
+8

Читаешь подобные комментарии и как-то приторно становится — все такие святые, что, аж ущербным себя чувствуешь. И со всеми делятся, и бате, мамке помогают во всем.

Я сам 88 гр. Сникерсы мне очень редко покупали, но если подобное случалось, то жрал всё сразу в одно ебло и канючил ещё. Никакой совести не было. Че-то там жёг по дому. Размагнитил телек. Один раз даже у деда 20 рублей украл, чтобы фишку купить и жвачку.

раскрыть ветку 3
+13

Да, это было когда-то для меня ценным уроком. Несколько раз было такое, что я делал добро людям, например занимал денег, а обратно не требовал. А в ответ от них получал дерьмо. Чем больше добра - тем больше дерьма.

В конце концов до меня дошло, что если делать определенного сорта людям добро, то они начинают тебя ненавидеть - "такой святой, аж ущербным себя чувствуешь".

И за это неприятное чувство собственной ущербности они потом будут мстить как умеют.

Так что, в конце концов понял, что хорошим надо быть с хорошими людьми, а с остальными лучше не иметь вообще никаких дел в принципе.

+2
Вы в госдуме работаете теперь?))
раскрыть ветку 1
+1

Хороший младший брат, дожидался...
Мой меня не ждал, всё в одно рыло ел, думая что я не знаю. Но я знал, и был не против, всё равно никогда особо сладкое не любил, а раз он любит то пусть ест. А я всегда предпочитал что нибудь сочножареное)

0

Ты поди ещё и деньги экономить умеешь?(

-3

Хорошо что я в детстве вкусняхами был избалован

раскрыть ветку 1
+3
Никто не пришёл напомнить Isaac, что ему даже мужики не дают? Тогда я напомню.
+51
Иллюстрация к комментарию
+31
Вы как выжили то?) Не конкретно в этой ситуации, а в детстве. Подозреваю, что это была далеко не единственная "шалость")
раскрыть ветку 16
+34
Я не знаю)) Мне разбивали 3 раза голову камнем. Я застилала асфальт своей родненькой кожей,летая с велика и скейта.Падала с деревьев,скал. У меня десятки шрамов и шрамиков.И с каждой связана смешная история получения. Но я никогда не получала серьезных травм.Не ломала кости. Какой то бронеребенок)
раскрыть ветку 14
+4
Каким же скучным ребенком я была)) высоко не забиралась, потому что боялась упасть, а друзья с бетонного забора на полуразъебаной тарзанке катались. Снизу камни, мусор какой-то, а они прыгают >< не, я тоже дичь творила по детским меркам, но ни разу особо не бывала ранена. Самое страшное, что мы с подругой делали, это играли в прятки в заброшенном детском лагере. Мало того, что здания были в ужаснейшем состоянии - разваливались, лестниц местами не хватало, провалы в этажах - так еще это было излюбленное место для всяких бомжей и наркоманов. Нам, конечно, запрещали туда ходить, но как можно удержаться, когда эта красотища находится в 2х минутах от дома)
раскрыть ветку 5
+2

Ну на счет подключения плеера от сети 220, я тоже так делал с игрушками лет в 7-8. И ниче, нынче инженер по ремонту техники)

Ну а если родителей послушать, все было намного хуже чем пара игрушек. К 11 годам я спалил телевизор, пылесос, духовой шкаф (к счастью полностью электрический), 2-3 удлинителя, пару розеток, 2 автомата, огромные колонки, и еще по мелочи. Больше, конечно, я любил разбирать технику чем ее палить. Правда разобранное мной можно было нести на свалку.

+1

Какое-то квантовое бессмертие прям... Если вкратце, типа есть бесконечное кол-во вселенных, в каждой из которых реальность чуть различается. В одной вселенной вы гибнете, в другой выживаете. Теория типа в том, что вы продолжаете ощущать себя только в тех вселенных, в которых выжили. Даже если в конкретной ситуации шанс выжить 1 из 100000, то вы продолжите себя осознавать только в этой одной из 100000 вселенных, и типа чудом избежали смерти. И так раз за разом, и вам будет казаться, что вы всегда выживаете.

(прошу не проверять теорию на практике)

+1

та же фигня ! Получил куском асфальта от дружбана , причем той частью где щебень ! Все лето по бойлерной лазил цеплялся за проволку от изоляции , пробивал головой стекло , но кости как будто из адамантия!

раскрыть ветку 1
0

кидали в вас камни?  я бывало разбивал другим голову, но девочкам..

0
Я тоже хз как выжила. Как оберегал кто-то. И с крыш веранд с тарзанкой прыгали и по деревьям лазила выше всех. Ни разу не падала, разбитые об асфальт коленки не в счет. У меня даже было, что прыгаем с тарзанкой с крыши, я удачно а за мной у девочки ветка обламывается. Или другой случай когда качались на ветке дерева и за мной у другой девочки обламывается. Зы я была не толстой. 😁
0

У родителей уточняли?

Я в 26 только узнал, что я оказывается ломал руку и ребро. И забыл. Хотя до сих пор не верю и кажется что наебывают.)

0

Боец )

+1

Была ж где то фраза «Взрослые - это чудом выжившие дети», как раз про такие чудеса естественного отбора)

+15

Значит грабители аккуратно выставляют стекла,  аккуратно ставят их снаружи,  тырят из холодильника все шоколадки,  а потом старшему ребенку вкалывают в вену пузырек воздуха?  А что,  очень правдоподобно!)

раскрыть ветку 5
+2

Боже. Это же ребёнок 11 лет. Тут зачастую взрослые неведомую хуйню творят, а дети 90-ых за шоколадку реально готовы были жизнь отдать.

раскрыть ветку 2
+2

Я тоже творил неведомую херню, например когда родители откуда-то достали видик, я записывал сериал Геракл.. И записал на кассету, на которой было записано выступление меня же на выпускном в детском саду.. После этого папа выломал предохранители от перезаписи на всех кассетах дома) 

0

Да,  как я сам мечтал о сникерсе тогда..) 

0
И заметьте! Все это среди белого дня!
Ну гениальный же план?! =D Просто идеальное преступление!
Но что - то пошло не так =/
раскрыть ветку 1
+1

Да,  нет больше таких умных преступников)

+64

В 90тые самоубиться из за шоколадок? Дико, как по мне. Много че творили в детстве и похуже, думаю многие себя вспомнят, но никогда мыслей не было таких.

раскрыть ветку 6
+133

Дык тут дело не в 90х, а в умственных способностях автора, которые она сама же самокритично и обозначила.

раскрыть ветку 1
+10

Я тоже в 90-е был "одарённым" ребёнком. Как-то с друзьями кинотеатр поджёг, это был 92-93год., кинотеатр стоял прям у нашего двора, на свалке за кинотеатром кто-то выкинул оргстекло, ну мы его и подожгли, оно так прикольно горело, каптило, прям как пластмаса, мы и решили один кусок оргстекла использовать как факел, дабы пробраться в тёмное помещение у служебного входа в кинотеатр, нам было безумно интересно, что же там такое внутри, как оказалось, там было что-то вроде котельной, но ещё стояли красные баллоны (похожие на газовые), нас кто-то спугнул из охраны, ну мы и бросили факел прям там, а сами по домам разбежались. Потом приехали пожарные во двор, с торца кинотеатр валил густой дым, а через час к нам позвонили пожарные в квартиру, один из дружков нас всех сдал тогда. Благо никто не пострадал от пожара, ну кроме помещения, которое залили пеной и потом перекрашивали. Пиздюлей мы тогда знатных получили, правда ответственности так никто и не понёс, пожарные нас не сдали, родителей тоже никто не мурыжил, больше мы с огнём не баловались.

+15

Помню в музыкалке окно разбили яблоком. Просто во дворе муз школы, куда я раз в неделю ходил, был яблоневый сад. И мы с друзьями-одноклассниками играли, как в снежки, только яблоками. Всю компашку из музыкалки отчислили и директору основной школы ноту направили. Директор на след день прогнал нас с порога за родителями, сказав, что без них в школу не пустит. И мы всей компашкой решили уйти из дому. Кто что спиздил из родительских заначек, все ведь на работе - утро. Какую-то еду прихватили и пошли. Прошли неспеша км 10 от дома, хуле торопиться, у нас же теперь целая жизнь впереди, где-то в другом конце Белоруссии. Съели что было. Осень, день короткий. Смеркалось. Поняли, что пора обратно, сегодня не самое лучшее время для крутых перемен. Вернулись под ночь, после 21-00, кипиш начинал разгораться. В школе нас не было с утра, дома тоже нет. Слава богу, вовремя вернулись. Пиздюлёв получили слегка, но чувствовалось, что родители уже начали переживать и злость успела смениться на тревогу, а от того и радость за хороший финал. Кстати, директор похоже пиздов отхватил побольше всех в этой истории, потому что никто больше нас за тот косяк ни в школе, ни в музыкалке не упрекал. Окно застеклили и нас как бы и не отчисляли. Правда всё равно потом наебали и мы, даже года не проучившись, сами бросили. К самовыпиливанию позывов в банде не было)

0
А ещё говорят при этом, что мужчины - случайно выжившие мальчики...
-4

Потому как придумано это было. На что только не идут нынче, ради рейтинга.

раскрыть ветку 1
+5

жизнь порой такие истории подбрасывает, что хоть фильмы в стиле Тарантино и Ричи снимать можно.

+8

Ты, наверное, была вундеркинд

раскрыть ветку 7
+6
В обратную сторону =D
раскрыть ветку 6
+19
Дникреднув?
раскрыть ветку 5
+10
Вы не задумывались стать тамадой? По моему успех обеспечен.
раскрыть ветку 2
+3
0
Конкурсы со шприцами и подарки шоколад?
+18

В 11 лет такая хуйня может прийти в голову? Ебануцо... Вспоминая себе в 11 лет... 95й год, 6й класс, играл в Full throttle у бати на работе, уже начали нравицо девченки из класса... А тут полный пиздец, обожраться шоколада и покончить с собой

раскрыть ветку 2
+3

оооо, Full throttle это вещь! Сейчас кстати есть HD версия! сам недавно узнал)

раскрыть ветку 1
+1
Я уже 2 раза прошел)
+12

Весёлое такое, живое детство из 90-х))))

раскрыть ветку 15
+19
Полуживое детство или недосамоубитое.
раскрыть ветку 3
+19

То что мертво умереть не может (с)

раскрыть ветку 2
-2
Ей мужика либо очень умного надо либо совсем такого же. С первым исправит ситуацию и дети будут нормальными, со вторым - исправит генофонд человечества.
-5

Шприцы в доме чьи были, папины или мамины?

раскрыть ветку 8
+2
Бабушки моей. Если я правильно помню, что ей тогда только поставили диагноз рак поджелудочной.
раскрыть ветку 6
+1
У нас в доме тогда всегда шприцы были, дефицит же, нужно в прок закупить
-5

Святые времена.

ещё комментарии
+12

Ебанутый ребенок

+8

А что на плеере было?

Разбежавшись прыгну со скалы

Мы все рождены чтобы завтра сдохнуть

Я ломал стекло как шоколад в руке.... Я так хочу быть с тобой

Тогда поймешь, что ты успел в самый раз - умереть молодым

Разреши мне застрелиться, только это мне по силам

Меня отпевали в громадине храма, была я невеста, прекрасная дама

Я так одинок в этот час, что хочу умереть

Вены дорог, дороги вен, машинкой размажет по кирпичности стен

И это только сторона А

раскрыть ветку 4
+6

Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся..

0

О Наутилус пампилиус

0

Последняя композиция 2003 года

0

Come with me to the other side, leave the pain of this world behind...

+3

По жопе то получили?

раскрыть ветку 1
+3
Да =(
+2
+1

на мой 5й день рождения была приготовлена шоколадка за недельку до днюхи.  В праздничный день родители достали ее из встроенного шкафа(общага) - мыши половину сожрали. эхх

+1

Это что же? Наркоман из дальнобойщиков умер за зря?

+1
Дарили батончик раз в год мне, на день рождения. А делиться я должен был со всеми! В итоге получал маленький кусочек, и пунктик на тему что больше я ни с кем своим делиться не буду. Как говориться чужого мне не надо, но да свое пасть порву - моргало выколю.
+1

У меня от вашей фотки сахар повысился.

+1

это могла быть премия Дарвина...

раскрыть ветку 2
0

Не могла, у шприца объем мал для самоубийства.

раскрыть ветку 1
0
А может она кондитерский взяла)
+1

Самое забавное, что вы, скорее всего, не умерли бы, даже попав шприцем в вену.

раскрыть ветку 6
+15
В детективе было написано, что воздух в вене = смерть! Кто я такая, тем более в 11 лет, что бы не верить книге?)
раскрыть ветку 1
+2

Жесть..

0

Самое дебильное, что подобное и от врачей часто слышал. В детстве после больницы выписали домой с наставлением ставить уколы. Ходить три раза в день в поликлинику было тем еще гемором, учились сами.

0

Смотря сколько воздуха, а так вполне возможно.

раскрыть ветку 2
+6

Я в диализе  работала. Кровь пациента там прогоняют через систему противоточного фильтра. Сама система и фильтр внутри - это достаточно большой объём крови - 400 мл, если не ошибаюсь. Так как у этих пациентов нарушено кроветворение и, как правило, низкий гемоглобин, мы старались вернуть всю кровь из системы. А как это можно сделать? Отдавить воздухом. Мотор искусственной почки вращался, игла из места забора извлекалась и втыкалась во флакон со стерильным физраствором, чтобы отмыть от крови систему изнутри, а потом, просто выдергивалась из банки с физраствором. Кровь, разбавленная физраствором на скорости загонялась обратно в сосуд. Это было запрещено, но правой рукой мы держали здоровенный зажим на системе и, прямо на скорости, пережимали систему, когда столбик воздуха оказывался в сантиметре от сосуда. То есть, мы ловили воздух до того, когда он влетит на скорости внутрь сосудистого русла. Мы весьма успешно проворачивали это ... в 99 случаях из 100. Я видела ситуации, когда воздух влетал в сосуд в объемах, теоретически, смертельных. Но ни одного случая смерти, реанимации или, даже отдаленных последствий, не видела. Пациенты чувствовали, если подобное происходило. Развивалась одышка. Ноги выше головы и покой, пока не пройдут неприятные симптомы.

+2

Ну да, тупо лопнуть от перекачки как шарик)

0
Даааа... Все сладости были дефицитом... Вечно лишь по праздникам их ели. Зато сейчас полно, лишь деньги нужны.
0

Поможете найти недавний пост об уколе воздуха в вену или типа того, времени почитать не было - прокрутил, теперь не могу найти :(

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, но это я тоже нашел, по моей памяти это было дня 3 назад и там была картинка какого-то шприца

0
Автор реально идиоткой была, надеюсь с возрастом поумнела.
0

Шоколад портится от хранения в холодильнике. Почему в кухонный шкафчик не положили?

0

Ты ебанутая.)

0

Как ты вообще выжила!?

Друзья отца в 90е, купили коробку киндеров для перепродажи на Камчатке.

Я месяц на неё смотрел, каждый ощупывал пытаясь догадаться что внутри.

1 штуку мне выделили.

0

На фотографии обычный холодильник медсестры, которая умеет хорошо ставить укольчики

0
Ппц. Самоубиться из-за шоколада...
0

Нихуя себе безболезненно. Остановка сердца пиздец безболезненно проходит.

0

Вы слишком быстро развивались! У нас обычно лет в 14 начинали думать о суицидных делах) проблемы с родаками,отношениями и прочим) хотя в итоге пытался реально только 1 человек,да и того откачали(

0

Какая еще милка в 90х?

раскрыть ветку 1
0
Вполне такая молочно- шоколадная Милка. Я даже сейчас погуглила. Шоколад этот производится с 1901 года. И в Германии вполне себе популярный шоколад был. А вот в России он появился в 2004 году.
0
Автор, а что с пиздюлями? Самое интересное упустили
раскрыть ветку 1
0
Были успешно получены.Но в меньшей степени, чем за поджог мешка зимней обуви и разборку папиной коллекции часов. Гости все таки были)
0
Нас в семье было четверо детей. Три старшие девочки и младший братик, я старшая. Мама иногда приносила конфет, как правило всем по одной. И вот после ужина мы все доставали свои конфеты, кто делился с папой, кто то с мамой и все вместе пили чай. А вот одна из сестер( по счету она 3-я) свою конфету в тот вечер не съедала. Эта зараза) ела конфету на следующий вечер, открывала этикетку долго и с максимальным шумом и медленно ела. Конечно мы все возмущались, маленький братик в слезы, в итоге ей приходилось с ним делиться. И она до сих пор вспоминает и высказывает нам, что мы отбирали ее конфеты. Свои сами съедали, а ее конфету чуть ли не на всех делили. В защиту сестры скажу, выросла она нормальным человеком.
0

Хорошо  я в 11 точно знал разницу между переменным и постоянным током. Плеер до сих пор жив.

раскрыть ветку 1
0

Плеер отлично будет работать и от переменки, так как там обычно ставят диод от неправильного вставления батареек. А вот что в разетке 450 р вольт, и бесконечная мощность тока, это да...

0

Шприца воздуха (если это не шприц Жане) внутривенно все равно бы не хватило, для эмболии минимум нужно 100-150 мл воздуха, а сейчас уже пишут, что и этого мало будет.

0
Жесть какая то)
0

Хорошо с балкона не выбросилась

0

То есть, вместо того, чтобы продать это всё за полцены или отдать большую часть детям - люди решили удавиться...

0

А что за оригинальный то пост, которым навеяло эту историю?

раскрыть ветку 1
0

Тебе книги писать!)

раскрыть ветку 4
+11
Я слишком ленивая) Но я рада,что вам понравилось)
раскрыть ветку 3
+3

Бретелька.

раскрыть ветку 2
-1
Просто пипец какая не умная, но фантазия у автора зашкаливает просто...шприц с воздухом. Попахивает психическими растройствами)
-1

Вообще родители могли спокойно продать часть вкусняшек что б купить мяса...

-2

Ну что сказать... "ТП, зрелость"

-3

Я вроде тоже в 90-ых рос, но не помню никакого дефицита ништяков. Жил чуть ли не на помойке далеко не в самом развитом городе, но всем двором обмазывались всякими бумерами, чупачупсами и киндер сюрпризами. Немецкие шоколадки как на картинке были далеко не редкостью. Про российские сладости можно и не говорить, "птичкой" закидывались коробками.

-7

кстати насчет шоколадок, почему в магазинах нет шоколадок с цельным фундуком? либо есть, но мало и быстро раскупают, нет милки, dove, даже ритерспорт не всегда есть

раскрыть ветку 12
+9

хз где вы живете но везде полно шоколада с целым фундуком и милки и дав и риттерспорт и куча других.

может в вашем магазине была акция и раскупили перед праздниками?

раскрыть ветку 6
+1

Альпен гольд в картонной упаковке. Есть с цельным фундуком. Есть с молотым. Самый распространённый шоколад.

раскрыть ветку 2
-1

да я сам в шоке, это не первый день такое, магнит и ашан, постоянно хожу - постоянно нету, в магните вчера даже в запечатанные коробки залезал с разрешения сотрудников, только дробленый фундук( а мне такая не нравится, с лета такая проблема

раскрыть ветку 2
0
Честно говоря, не обращала внимание на такие проблемы с орешками, но если сравнить тот же ритерспорт с фундуком и, например, альпенгольд, то видно, что плитка у альпена тоньше, на её фоне фундук (орех не самый мелкий) выглядел бы не в пользу плитки. Возникло бы ощущение, что шоколада недодали хД
А ритер вкусный :)
раскрыть ветку 4
-1

он вкусный, но это не милка и не dove, они для меня вне конкуренции, ну и цена космос

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: