Как я провожу это лето.

В свете недавнего поста про неискоренимые стереотипы и кучи минусов, которое собрал автор, я пишу нижеследующее. Хотя, это не совсем по теме. Случай выдался буквально вчера.
Предисловие.
Недавно выдалось мне познакомиться с девушкой в соц. сети. Первое время мы просто общались без какого-либо романтического контекста. Однако, через неделю или около того она мне открыто сказала, то есть прямым текстом(!), что я ей симпатичен. Уяснив эту мысль, подумал, что точно не против с ней прогуляться по городу. Что я и сделал, когда появилась такая возможность у нас обоих двух. Первое свидание мне и ей понравилось, и мы продолжили наше общение уже в подобном ключе. Несколько раз мы с ней катались на машине моего отца, которую он мне обычно оставляет для рабочих целей и с условием, что расходы топлива на личные поездки я оплачиваю из своего кармана. И для ясности, я не люблю выпендриваться перед девушками и по факту всегда говорю, что я студент и машина вообще не моя, а доброго папы.
Теперь к сути. У мадам график работы стихийный и ее выходные приходились на эти среду-четверг. Она спросила, можем ли мы провести эти дни вдвоем. Мой график работы – стандартная пятидневка за одним небольшим допущением: можно выполнить некоторый объем работ заранее и освободить время среди недели. Поэтому, я ответил, что можно. Предложил посидеть у меня, приготовить ужин, испить вина, посмотреть фильм. Предложение было встречено с энтузиазмом. Что же, отлично. Это мы оговаривали заблаговременно за несколько дней.
Еще один момент, который всему этому предшествовал. Во вторник отец сказал, что завтра (в среду) нужно отвезти нашу бабулю в деревню после врачей. Бабуля – это святое, вопрос будет решен в лучшем виде. Машина все еще находилась в моем ведомстве. По факту, девушке я расписал все временные рамки почти сразу же, после разговора с отцом. А именно, когда я уеду, когда вернусь. И попросил, чтобы она, когда я буду ехать через город домой, ждала меня там (ей 20 минут езды на метро до этого самого центра города). Опять же, никаких возражений и вопросов не было.
Среда. Утро. Что бы все успеть без задержек, я смотался по магазинам за всем необходимым для вечера. Успел квартиру прибрать и повез бабулю. Освободившись, сразу же звоню девушке.
-Привет. Уже еду в город. 30-40 минут и буду в центре. Жди меня там-то.
-Ой, знаешь, я смотрю фильм и еще даже не начал собираться.
-Я могу припарковаться и подождать тебя минут 20.
-Я не успею досмотреть фильм.
-Хорошо. Тогда я сразу домой и буду готовить. А ты по готовности приезжай на метро (40 минут времени в пути)
-Я не поеду никуда на метро. Меня из дома забрать не вариант?
-Послушай, сейчас начинается час пик и добраться до тебя через пробки будет сложно.
-Как хочешь.
Она кладет трубку. Все. ВСЕ.
Я приехал домой, открыл вино, приготовил ужин и слушал музыку. Уже вечером она написала мне в вк:
-Ты доволен?
-Доволен тем, что тебе сложно проехаться на метро?
-Просто это уже принцип.
Принцип? ПРИНЦИП! Принцип, КАРЛ! У НЕЕ! Дорогие дамы! Я никогда не испытывал предрассудков в отношении девушек и женщин, что бы они не делали. И я знаю, вы только в очень редких случаях оказываетесь такими тупыми мразями (это цитата моей приятельницы, которая в курсе истории), но ЕБ ВАШУ МАТЬ. Все. Выговорился.
Возвращаясь к посту про стереотипы и вопросу денег, хочу сказать, что свидания с девушками и отношения с ними же от нас, то есть парней, требуют затрат многих ресурсов и деньги лишь один из них. В общем, эти ресурсы я назову усилиями. Так вот, все стоит усилий, и всегда хочется видеть, что эти усилия вызывают взаимное желание с вашей стороны так же затрачивать усилия. Я не говорю, что вы тут же должны броситься делить счета в кафешках пополам, но вот просто порадовать парня его любимым пивом, подарить радиоуправляемый танк, качественный охотничий нож (да что угодно из той же оперы, в зависимости от интересов). Это так же приятно, цветы без повода для вас.
А вот как моя дамочка делать не стоит. Иначе, вас молния ударит.