Как я провел выходные с телевизором.

Всем привет!

Пост будет на тему: Трудности подключения ПК к телевизору. Длиннопост.


Решил за эти выходные изучить все возможности своего телевизора. Модель: LG 42LB679V.

Сразу переду ближе к проблеме:

Подключил HDMI к ПК и к телевизору. Все заработало. Но с проводом не удобно и поскольку на этом телевизоре есть wi-fi, то решил попробовать создать беспроводное соединение ПК-Телевизор. На телевизоре есть программа/приложение "Screen Share". В окне это программы написано следующее: "ПК: -Выберите меню [Project in Devices] для добавления телевизора (ОС Windows 8.1); - Выберите приложение Intel WiDi на ПК (Intel WiDi)."

Почитал про WiDi, попытался установить на ПК, но не получилось, т.к. ПК не соответствует требованиям. Хорошо, решил разобраться с первым пунктом. При открытом окне "Screen Share" зашел на ПК в устройства, выбрал "Добавить новое устройство". ПК увидел телевизор, но после того как нажимаю на иконку телевизора, на экране телевизора сверху справа появляется сообщение, что не удалось создать соединение. Попытался тоже самое, еще на одном домашнем ПК это сделать. Результат тот же. Написал в поддержку LG. Вариант с WiDi сразу убрали, т.к. нет возможности её установки. Обсуждали первый вариант и в результате пришли к тому, что сотрудники/специалисты LG, тоже пытались подсоединиться с помощью первого пункта (project in Devices) и у них это не вышло. Затем я проверил такую возможность на сайте Windows и как оказалось мой ПК, не может и по первому варианту подсоединиться.

На этом вроде как все должно закончиться, но мне стало интересно разобраться с Wi-fi Direct. Включил wi-fi direct на телевизоре, открыл подключение на ПК, увидел телевизор, нажал на иконку и затем появилось следующее окно:

Как я провел выходные с телевизором. Widi, Wi-fi direct, Windows, LG, 42lb679v, Настройка

Пин-код WPS на экране телевизора не появился. Пытался несколько раз выполнить подключение но Пин-код так и не появлялся. Начал искать его в настройках телевизора, но его там не оказалось. Решил разобраться с Wi-fi Direct и с чем его едят. Почитал литературу и понял, что это: прямое подсоединение между устройствами; что такое соединение можно создать между двумя устройствами, если хотя бы на одном поддерживается wi-fi direct. На ПК скорее всего нет wi-fi direct, но есть простой wi-fi. А вот на телевизоре есть wi-fi direct. Но почему же не получается создать соединение?

Позвонил в поддержку LG. Мне сказали следующее "Для соединения wi-fi direct необходимо установить intel WiDi". Но насколько я понял из литературы, это две разные технологии. И хотя WiDi 3+ поддерживает wi-fi direct, но и без него wi-fi direct должен работать. Рассказал об этом поддержке, но в итоге все остались при своем.


Поэтому прошу совета/помощи с wi-fi direct.

Если необходимо будет написать конфигурацию ПК, то в комментариях это сделаю.


Спасибо за внимание!