Как я просрал 3 биткоина

Шел где то 2009-2010 год. Я после юрфака ни как не мог найти работу по специальности. Единственным моим заработком тогда был фриланс. В основном искал заказы на юридическую тематику: консультации, составление претензий, договоров исков, оплату брал через вебмани. В один прекрасный день обратился ко мне один парень. Сказал что вебманей у него нет, но очень много биткоинов (я тогда не знал что это такое) и предложил заплатить мне биткоинами. Задал он мне один вопрос, на который по моему мнению точного ответа до сих пор нет: "Чем являются с точки зрения закона биткоины и как легально вести расчеты в биткоинах в России" - поискав на форумах, проштудировав законы я не смог дать ему внятного ответа. Например они сильно отличались от тех же вебманей. Я ему честно сказал что к сожалению я не могу отнести биткоин к известным мне платежным средствам и финансовым инструментам, но предположил что это скорее товар. Мы с ним некоторое время беседовали на эту тему. Я предостерег его от использования терминов "валюта" и "ценная бумага" и указывать что идет "обмен" и избегать "куплю продажу", если он соберется что либо продавать либо покупать за биткоины, т.к. в России недопустимы денежные суррогаты, а обмен товара на товар не запрещен (честно говоря перестраховывался чтобы он не влип в историю). На том мы обменялись любезностями и перед тем как поращатся, он указал мне как создать биткоин кошелек и перечислил мне оплату - целых три биткоина, которые на тот момент стоили около 300-400 рублей. Курс тогда сильно скакал.

Курс скакал и некоторое время подождав пока курс поднялся на 450 руб. я перевел их в рубли и оплатил интернет. Больше с тех пор я биткоинами не интересовался и не имел с ним дел, пока в один прекрасный день я не услышал по первому каналу что курс биткоина подскочил до 1000$. В этот момент меня как будто током ударило, я был готов рвать на себе волосы. Потом успокоился, но спустя некоторое время опять объявляют что курс побил исторический максимум и опять я готов рвать на себе волосы. И так каждый раз. Поэтому я стараюсь не следить за курсом биткоина, чтобы не расстраиваться.

Как я просрал 3 биткоина Биткоины, Неудачники, Неудача, Лузер