Как я приставов лишил премии.

Наверное каждый водитель хоть раз нарушал скоростной режим. Я тоже нарушал и попался на камеру фотофиксации. Так как машина оформлена не на меня, то пришлось походить в ГАИ, чтобы оформили на меня.

Оплатил я в ЕРИП этот штраф, что-то около 2-3 долларов и забыл.

Прошло примерно 3 года, месяц назад сменил работу и тут мне звонят со старой работы и говорят, что тебя милиция ищет, а в этот же день на почтой ящик я получаю оповещение, что в отношении меня начат процесс принудительного взыскания.

Сейчас мне смешно, а тогда было не очень. Я не понимал -  за что?

Чуть позже я выяснил, что ГАИ не получили бумажку, что я штраф оплатил и они направили приставам бумагу о принудительном взыскании. Штраф небольшой, поэтому приставы положили мое дело в дальний ящик и решили заняться более насущными делами.

Меня вся это ситуация возмутила.

Приставы нашли место моей работы, нашли где я проживаю на текущей момент времени, но проверить была оплата или нет, у них сил уже не хватило.

Я как сознательный гражданин, шутка, написал заявление в прокуратуру, что за фигня, я уже давно оплатил и совсем забыл про этот штраф, а тут такое, прошу разобраться.

Они и разобрались - лишили премии пристава, который занимался моим делом и лишили премии начальника приставов этого отдела.

Конечно нехорошо было людей лишать премии, но затратив 5 минут на доп. запрос, они бы уже закрыли дело, которое у них лежало 3 года, а не разводили бы эту бумажную работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспадя, зовите кота, несите лампу, тут экстренный случай

Я уж не знаю в какой стране штраф за превышение 2-3 бакса и в какой стране можно написать заявление в прокуратуру, которое примут, а потом будут заниматься дисциплинарным взысканием... за ничто. Глупости пишешь
раскрыть ветку (33)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с Вами. Когда я жил в Беларуси, со мной была ситуация один в один. Я написал жалобу в спортлото и они приняли единственно правильное решение: приставов забили камнями на площади Якуба Коласа, а их начальника скормили львам в зоопарке на Ташкентской, 40.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Так это спортлото, там всё строго
15
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуре (РФ) при распределении обязанностей между работниками есть специальный вид надзора: надзор за деятельностью приставов, и жалоб по этому виду надзора ой как много! Люди из-за пары списанных копеек (в 50% случаях законно) не стесняются катать заявы в прокуратуру (а чо, бесплатно же!). Не принять заявление не могут, и все заявления (даже в защиту коноплеводства и леприконов) принимаются. По этим писулькам прокуратура обязана провести проверку работы пристава по итогу которой будет либо отписка либо на имя начальника пристава внесут акт по которому будут просить наказать пристава (при наличии оснований, а оснований в силу квалификациии и загруженности приставов особо искать не приходится).

8
Автор поста оценил этот комментарий

В отсеке подводной лодки:

— Кто нажал на красную кнопку?

Молчание.

— Кто нажал на красную кнопку?

Молчание.

— Да хрен с ней, с той Австралией! Но ДИСЦИПЛИНА—то должна быть!!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не скажи. У меня знакомый (в РФ, а не в Беларуси) работал приставом. Так их прокуратура реально во все щели драла, работа у них конская, но и сам контингент там работающих соответствующий, текучка страшная и много маразма как во всех госучереждениях.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. вы хотите сказать что эта дурацки написанная история реальна? Конкретно тема ТС
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну ценник в баксах и работающая прокуратура - похоже на беларусь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку