Как я прилетел в Канаду

Живу в Канаде уже несколько лет, но на местные "бумажные" учреждения дергаюсь до сих пор.
Когда 4 года назад я купил билеты с 3 пересадками из родного города в Канаду - меня это не напрягало, всю жизнь много путешествую, к самолетам привык, а все пересадки были больше 2-3 часов, то есть шансов не успеть на самолет не было (наивен был, каюсь).
Последняя моя пересадка была в местном "бермудском треугольнике" Галифаксе. Я не знаю как это происходит, но там застряют все, неважно по каким причинам, но если у вас самолет из Галифакса - с первого раза у вас полететь не удастся.
Но я то не знал об этой особенности, пережив предыдущие пересадки без каких либо проблем, прилетаю в Галифакс и стою длиннющею очередь на проверку визы. Ну очередь, и очередь, время то у меня есть.

Стою-стою, времени остается не так много, но человек я не нервный, так что спокойно дожидаюсь своей очереди, меня проверяют, одобряют и посылают еще в одну очередь. Времени до посадки - 30 мин. В той очереди стоят 4 человека всего, но за то ни одного человека из персонала. То есть очередь то есть, а за чем стоим, не понятно. Ну ок, стоим, стоим, посадка началась, из очереди сотрудники приняли только одного человека, а потом опять удалилились пить чай. У товарищей по несчастью я выяснил, что это специальная очередь для тех, кто летит по рабочей визе. Правда ребята, в отличие от меня, были прошаренные, и свой рейс поставили с пересадкой в 8 часов.

Стою я в очереди, а посадка закончилась, и мой самолет уже улетает. Через пару часов чай у сотрудников закончился и меня приняли. Без вопросов поставили какие-то штампики, а потом сказали, что визу (в бумажном экземпляре) выдать не могут, у них принтер не работает (Канада - развитая страна, блин!). На мой вопрос чем это может грозить, ответили, что это мелочи, до той бумажки никому нет дела, а они мне по почте все пришлют через неделю, как принтер заработает. Допустим-с... (это, кстати, обернулось еще одной проблемой).

Но самолет то мой уже улетел, на часах в районе полуночи, я в непонятном городе, а аэропорт будто вымер. Я ищу сотрудников моей компании-перевозчика (WestJet) - никого, вообще никого. Во всем огромном аэропорту через пол часа поисков я нашел только пару уборщица. Круто! Жду, часа через два появляются две девочки, со значками какой-то левой компании, но мне уже плевать. Прошу их разыскать этот *** WestJet. Девочки сочуственно кивают головой на мою историю, и говорят, что это НОРМАЛЬНАЯ ситуация, тут так постоянно. Короче, разобрались мы, мне выдали билеты на другой рейс, который отправлялся в 9 утра и пожелали удачной ночевки на стуле, ибо никакие гостиницы не регестрируют в такое время.

А та бумажка из неработающего принтера все-таки пришла, через 2 месяца, ага. А до этого мне пришлось 4 раза ехать в другой конец города, доказывая, что я легально здесь, когда мне уже поверили, что легально, сказали, что не могут выплачивать зарплату пока не будет той бумажки. Ты работай, конечно, а зарплаты пока не будет.

Мда, без зарплаты жить было интересно, эту долбанную авиакомпанию ненавижу до сих пор. Через Галифакс летать не советую, город красивый и интересный, а вот аэропорт... Добрые люди объяснили, что мне еще повезло, там был какой-то ночной рейс, и поэтому пришли те две хорошие девочки (спасибо им!), а иначе ждал бы я персонал до утра, находясь в Канаде не особо легально, без денег, и с полным непониманием удастся ли отсюда улететь