5

Как я познакомился с ножнами

Всем привет коллегам по цеху. Впервые пишу, сильно тапками не бить😉
К коже пришёл год назад, когда захотел сделать кофры на мопЭд ну и тут закрутилось завертелось и я начал вникать в труд людской. До ножен сшил пару кашельков, под документы...ну и маленькие ножны для пирочинного ножа.
С входящей абзацом закончили, переходим к ножнам.
И так, это моё 5 или 6 изделие, . Мой товарищ увидев что я шью сказал могешь ножны обтянуть кожей а, то синтетика - не то пальто. Говно вопрос ответил я и забрал ножик.
Перелопатив интернет, прикинул фронт работ приступил к работе. Обтягивать не стал, решил что интересней и красивее сделать прям ножны с сохранением пластиковых ножен.
Первый слой онже основной, на него ложится все остальные слои.
Каждый слой это полоска 10х150мм, а также фигурный носик.
Итого 4 слоя полосок и ножны лежат как влитые. Сверху крышка которые закрывает ножны. Склеил и тут меня ждала первая проблема. Толщина ножен 10мм пробойник 8мм. Добивал шилом, поэтому шов вышел кривоват, чем я очень не доволен и растроен😔.
Вторая часть это место где гарда ножа, не мог придумать как окончить изделие. Перебрал разные форма от самых простых кольцо на пояс и кольцо которое держит нос, заканчивая фигурной резкой и формированием под нож. Остановился когда нашёл референс и взял идею и добавил пару окружностей. Сделал 2 тренчика для того чтоб висел нож на ремне в 2 положениях. Пониже и повыше.
В 2х словах все. Коллеги прошу совета, потомучто при работе столкнулся с несколькими проблемами:
1. Если длины пробойника не хватает, кто чем до пробивает? Я брал шило обычное но я не доволен результатом, так как шов гуляет или это пройдёт когда руки выпрямятся?
2. Чем лучше утоньшать кожу? Я брал рубанок и потехоньку снимал слои. Есть более просто способ?
Буду рад комментариям и конструктивной критике.
Удачных творческих задумок!

Кожевенное ремесло

4.6K постов11.6K подписчиков

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.