Как я посылку пытался отправить

Г. Новосибирск. Достаточно большой город в России. У меня возникла потребность отправить посылку из этого города в Москву. Посылка размером 60 см * 30 см * 30 см. Потопал я одним тёплым ноябрьским вечером на Почту России. Я тогда и не знал в какое приключение мне всё это обернется. Идти было довольно таки недолго, 15 мин. Я там завсегдатай, постоянно получаю посылки с Китая. Но в этот вечер звезды не сошлись, дойдя до отделения я дёрнул за ручку, а дверь была закрыта. Оказывается с прошлой недели у отделения поменялось расписание и теперь среда это выходной день. Я очень расстроился, так как посылку я обещал отправить срочно. Вариантов не было, пришлось бежать в другое отделение, время уже шесть вечера. Добежав до другого я обнаружил уже знакомое сопротивление двери. Открыв дубль гис нашёл еще одно отделение неподалёку от меня. Доехав до него уже на автобусе меня ожидала радость, открыто! Я встал в очередь как порядный гражданин, дождался очереди, заполнил бумажки, и вот тебе, моя коробка размеров 60*30*30 обмотанная красивым салатовым стрейчем им не понравилась. Я попросил принести мне фирменную коробку почты России. Искали её минут 15, да не нашли. Оказывается кончились. Как оказалось далее по всему моему городу коробки размером более 41,5 см кончились. А кончились они аж в сентябре как мне рассказали уже в четвёртом отделении. И заявку сделали в сентябре на главпочтамте. Только вот придут они к середине декабря... Едем дальше, прошли сутки, посылка все ещё не отправлена, и я в надежде на лучшее обзванивал другие отделения , вдруг счастье есть. Аннет. В одном из отделения мне сказали что есть коробки только по 95 и по 115. Рублей. Длину они не знают. Я упал от безысходности. Как оказалось далее можно использовать свою коробку! Слава тебе почта. Что я и сделал. Только вот нельзя по их законам в скотч было заматывать, сказали меняйте коробку. Дозвонившись до уже, наверное, 10 отделения мне сказали что можно отправить хоть в чем, но это надо обернуться в белую ткань. Для тго чтобы написать можно было на ней. На коробке у них не получается видимо. Прошло двое суток, и уже на последнем издыхании с белым комком простыни я , каким то чудом смог отправить коробку. Думаете вы. А нет, я просто с утра сходит в транспортную компанию, переплатил 100 рублей, и отправил все за 10 мин. Удачи вам, и беригите своё время