Как я попал в телевизор со своими украшениями

Коротко:

Мне предложили сняться в передаче «Поедем Поедим» на канале НТВ и я согласился (лет 5 назад дело было).

Длинно:

Это были мои первые в жизни съемки, и до них я был уверен, что у меня боязнь камеры. Что я понял после участия в передаче:


1. Зря я сбрил бороду

2. У меня кривые зубы

3. «Даже не самого дерева, а их обломков» — што?))

4. Я говорил, что эту технику придумал не я, но в конце почему-то сказали «Эту технику Макс придумал сам». Тут меня подставили, в общем)

5. Камера — это не так уж и страшно, если говоришь о том, что тебе нравится.


Как я попал в передачу.

Я принимал участие в ведении проекта Hero from Siberia, там мы брали интервью у разных креативных, творческих и успешных ребят Сибири. Вот и мне по знакомству предложили дать интервью.По нему меня и нашли, до сих пор не понимаю как.

Как я попал в телевизор со своими украшениями Истории из жизни, Телевидение, Украшения из эпоксидной смолы, Ручная работа, Видео, Длиннопост

*заметка: после этого я понял, что лучше соглашаться, если предлагают где-то засветиться (даже в таком малоизвестном и недолгом проекте типа Hero from Siberia, его кстати уже давно и нет).


Как всё происходило.

Съёмочная группа хотела снимать у меня в мастерской. Но моя мастерская не хотела, чтобы в ней снимали, потому что она находилась дома и выглядела как школьная парта в углу комнаты. Не очень красиво, в общем.


Поэтому, ребята сняли студию и соорудили рабочий стол, а я принёс всё для того, чтобы показать процесс. Кстати, я до сих пор так же вручную делаю свои украшения, никакой эволюции.


Я не шарю в съёмочной кухне, но почему-то помимо ведущего группа состояла из 2-х операторов и 2-х дам, которые организовывали это всё. Все по парам, в общем.


*заметка: как и полагается, я осознал, что люди в телевизоре в основном играют роль, а в жизни они другие. В перерывах между съемками ведущий вёл себя более дерзко и... в общем, немного иначе, чем улыбчивая добродушная картинка на экране. Но это не плохо, это просто заметка)


Фотография для бабушки, чтобы выложила в одноклассники с пометкой «Мой внук с Джоном снимался на НТВ!»:

Как я попал в телевизор со своими украшениями Истории из жизни, Телевидение, Украшения из эпоксидной смолы, Ручная работа, Видео, Длиннопост

После съёмки ребята из съёмочной группы купили у меня целых три украшения, а потом заказали ещё и медиатор.


И самое интересное, что это единственная прибыль от такой, казалось бы охватной рекламы на федеральном канале. Ведь найти меня после просмотра на телевизере не представлялось возможным, т.к. они не давали никаких названий, фамилий, моих контактов и ещё чего-либо.


Какая польза от этих съёмок:

1. С помощью видео можно доказывать сомневающимся заказчикам, что я настоящий, живой и вот меня по телевизору кажут

2. Мной гордится бабушка

3. Я понял, что это не страшно

4. Увидел как проходят съёмки и понял, что там такие же обычные люди, которые ничего не успевают и не понимают что происходит))



Наверное, это абсолютно бесполезный пост, но я всё равно решил поделиться этой историей. Всех обнял)