Как я понял, что воровать плохо

Сейчас на волне рассказов о воровстве вспомнилось. В нашем маленьком городе тогда только начали появляться маленькие магазины, где ты сам берешь вещи, а потом сам на кассу несеш, ещё не заплатив трогаешь руками то что не купил еще, это было диковинкой. И тут появился он, супермаркет с огромными рядами. До самых высоких полок я еще не доставал, для ребенка родом из голодных 90х это был рай который так рядом. У меня уже водились карманные деньги, что то родители подкинут, еще я подметал полы на своём и соседних этажах, металолом сдавали. Самым крутым были компьютерные клубы туда хотелось тратить деньги, а не на все те вкусные вещи, которые манили с этих высоких полок. Там столько всего, в магазине и не заметят, если что-то пропадет, но начинать нужно с малого и не палиться. Придумал хорошо и отложил идею. И вот спустя месяц-два мы с другом после школы гуляли и зашли с другом купить на карманные попить, еще чего-то и тут я понял, самое время для кражи. Страшно было очень, я искал что-то очень маленькое и не заметное. И тут на мои глаза попалась коробочка с пазлами. Самая маленькая, детская, 4х6 или что-то подобное, не помню размер. Но было страшно красть всю коробку и в памяти мысль, что нужно по малому, аккуратно чтобы не поймали. Поэтому я вытащил один кусочек пазла из самой маленькой коробки. Даже показал другу, мол смотри какой я дерзкий вор). Мы расплатились на кассе со своими покупками и вышли из магазина. Я вышел из магазина со смесью чувст страха и победы. И преисполненный чувствами своей крутости и безнаказанности гулял весь день. Вечером когда лег спать все еще думал как я крут, и появилась мысль, что кто-то купит эту маленькую коробочку. А кто купит? Взрослому не нужны такие пазлы. Если купят, то подарить ребенку. У меня на тот момент было 2 таких маленьких пазла которые мне подарили, я помнил кто дарил и когда. Тут я представил, что я все тот же маленький ребенок и мне дарят пазл, который я с таким удовольствием собирал когда мне было 5 лет, а в этом пазле нет 1 кусочка. Того кусочка, который я украл и так радовался и гордился собой. На тот момент мне было лет 11-13. Плакал долго и не мог уснуть. В родительском доме в моем письменном столе до сихпор лежит этот кусочек пазла. Как напоминание о том, что воровать плохо.