Как я помогаю деду.

[Пока писал пост, решил скопировать все, что бы потом если что мог вставить, да случайно удалил. Я зол.] Около моего дома (10 этажей) много пятиэтажек и 1 маленький домик с участком, в котором живет дедулька. Один раз иду я со школы домой, а этот дед мне что-то палкой машет, я сначала не понял что да как, а потом сообразил снять наушники. Дед просил помочь донести его тяжелую сумку. Я никуда не торопился и решил помочь дедушке. Сумка и вправду была тяжелая, дед затарился, кстати, там на носу конец света был [дед параноик? не важно]. Честно говоря донес я с трудом, но зато услышал интересную историю от усатого дедушки, как он живет, что делает. Живет скромно, на участке земли, примерно 20х10м. Домик занимает половину территории, но он не отчаивается, ведь ему и этого хватает. зато у него на участке растет дерево, яблоня. Высокая и красивая, однако оценить полноту красоты я не сумел, так так был декабрь, и все деревья уже давно были без листвы. Дед еще раз поблагодарил меня и вручил яблоко. Кстати, немного кисловатое, но все же яблоко. А знаете как мне было приятно, что я получил яблоко, что я совершил добро, что я помог бедному дедушке. Но день прошел, все быстро забылось. День 2й: Иду домой и вижу деда. Дед несет еще 2 сумки, смотрит на меня и видно хочет попросить, да неудобно. Ведь он вчера уже просил. Тогда я подойду, да сам возьму да донесу до домика. Деду было еще приятней, как впрочем и мне. Теперь очень часто я помогаю этому деду носить пакеты с продуктами. И на душе каждый день приятно и деду легче. А вот если бы каждый из нас помогал так каждый день, небось и средняя продолжительность жизни повысилась бы лет на 5, и жить бы всем стало легче. К чему я собственно клоню - добро нужно совершать постоянно, ежедневно и безвозмездно, потому что оно само к тебе вернется и не надо самому искать никакую выгоду. И вот я и отказываюсь от награды заранее, но не только по тому, что надо все делать бескорыстно, а потому, что надо делать все еще и честно. Вот и я говорю правду - живу я совсем не в Москве и этот купон мне не нужен, а писал я что бы поделиться своим добром.