Как я помог пьяному

Шел я как-то в студеную зимнюю домой с универа. И когда я находился в 150 метрах от дома мне в ноги бухнулусь тело. Сначала ,я подумал,что холоп решил барину покланяться,но все оказалось прозаичнее, тело было пьяно. Подняв свои очи на меня он взмолился:" друг доведи до дома,я не дойду". На улице к слову минус 20 было где-то. Разузнав ,что живет субъект недалеко, а также оценив,что он довольно опрятен и от него не пасет эксрементами,решил спасти бедолагу. Затащив его на 3 этаж и приперев к стенке нажал на звонок. Открыла дверь женщина с тряпкой в руках плотной комплекции. Увидев любимого с состоянии нелегкого шофе, разразилась градом ругани и уже примерялось полоснуть тряпкой нас обоих.И тут произошло чудо. Тело,еле подпирающее стену, очнулось,встало грудью между мной и своей пассией. И заорало:" ты бл%ть ах%ела?!!!Он меня от смерти спас бл%!" и отвесило барышне леща.На этом всплеск трезвости закончился и тело по инерции улетело в коридор. Гражданка пару секунд обдумывала новые сведения.После этого расцвела в улыбке,начала благодарить. Попросила отнести тело ближе к кровати. Тело было легкое,помог ,попутно она рассказывала,что её Леша не пьяница,а просто у него работа тяжелая,а так он хороший. Леша при этом её материл. Потом предложила чаю, Леша сказал :"какой чай,доставай коньяк!". Но в то время я коньяки не пил,только порт с колой,так что отказался. И покинул авансцену. А через неделю поехал в Краснодар на маршрутке,но это уже совсем другая история.