Как я покупала топор

Сегодня днём мне пришла в голову мысль. О топоре. Точнее, о том, что он мне нужен. Запланировала приобретение этого важного инструмента в хозяйстве каждой уважающей себя женщины на вечер. Чтобы не передумать и не забыть, поставила в известность руководство.
-Я еду вечером в Икею за топором. Руководство вздрогнуло от неожиданности и сказало: едь! Скажи админу, чтобы он тебе напомнил, что ты едешь... И косо на меня посмотрел.
К вечеру я обычно становлюсь ленивее. Рвение куда-то сваливает. Да, кстати, сегодня был в Москве сильный туман.
Пока добралась до станции метро Саларьево, меня покинули рвение, энтузиазм, силы и понимание нафига козе баян (зачеркнуто) мне топор. Пойду ка я лучше в ТЦ Саларис. Не шопинг, так хоть зыринг себе устрою. Перед входом привычно экипировалась: маска, перчатки, наушники и бегущая строка на лбу: не подходи-убью!
Зыринг решила начать с супермаркета Глобус. Бабы-дуры. Голодные тем более. Кто начинает шопинг-вояж с колбасного отдела?
В супермаркетах есть, сука, всё! Вы знали об этом? И топоры тоже. Угадайте, что я притащила на кассу, кроме топора. Ничего. Увидев его, мое ❤️ забилось интенсивнее (фитнес браслет показал), припёрся энтузиазм, таща за собой рвение. В памяти промелькнуло: Топор-лед-ворота. Не вникайте, это логическая цепочка такой.
Напомню. Принесла я на кассу топор. Впереди человека три с тележками со жратвой. За мной мужик с бутылкой коньяка. А между ними я с топором. И вот едет он медленно на ленте к кассиру. Я иду следом за ним. Ещё медленнее. Мне очень не хотелось, чтобы у окружающих меня людей возникло подозрение, что я и эта хрень без упаковки как-то связаны. Я абстрагировалась как могла. Считала звёзды на бутылке мужика. Мужик, наверное, напрягся. Изучила цены на презервативы и антисептик. Отметила про себя, как ловко справляется кассир с этой кучей из тележки. Не с моей кучей. У меня топор. Абстрагироваться не получилось. Ещё пара минут и он - мой!
-Вам пакет нужен?
-Да.
-Большой? Маленький?
-Чтобы влез...
-Карта магазина есть? Бонусы списываем?
В одной руке топор, в другой телефон, чек и 5 рублей сдачи. И мысль, от которой стало так хорошо... Да, я баба с топором. И чё?

Как я покупала топор Топор, Шопинг, Одинокие люди, Покупка, Дожили, Юмор